понедельник, 22 апреля 2013 г.

Гульнара Каримова опасается бежать марафон в Ташкенте

После теракта в американском Бостоне фонд Гульнары Каримовой отменил марафон в Ташкенте, запланированный на 28 апреля, по соображениям безопасности. 


Массовый забег под девизом “Во имя жизни”, который должен был состояться в Ташкенте 28 апреля под патронажем Фонда форума старшей дочери узбекского президента Гульнары Каримовой, отменен. 

Как сообщает сама Каримова на своей страничке в Твиттере, вместо марафона ее фонд решил провести акцию в поддержку жертв теракта в Бостоне. 

“Пользуясь случаем, делюсь, написала Каримова, - все массовые мероприятия вне охраняемых помещений отменяются, решение по обеспечению безопасности”. 




15 апреля на финишной прямой бостонского марафона прогремели два взрыва, в результате которых погибли трое -  восьмилетний мальчик и две женщины, получили ранения 180 человек. 

После четырех дней усиленных поисков силовые структуры США определили главных подозреваемых - братьев Тамерлана и Джовхара Царнаевых, чеченцев, до эмиграции в США проживавших в Кыргызстане и на юге России. 

Во время перестрелки с полицией 26-летний Тамерлан был убит, а днем позже был захвачен серьезно раненый 19-летний Джовхар. О старшем брате известно, что он был захвачен идеями радикального ислама. 

Завтра, 23 апреля, как заверяет Гульнара Каримова, все СМИ Узбекистана сообщат, какими мероприятиями и акциями ее фонд заменит марафон “Во имя жизни”. 

А пока дочь Каримова проговаривается, что это будет акция в поддержку жертв теракта в Бостоне от участников ташкентского марафона. 

При этом, Каримова несколько раз упоминает о майках, которые уже были розданы участникам забега. 

То есть, сочувствовать пострадавшим в Бостоне будут (или обязаны) все те, кто уже получил “майки и звезды”. 

Марафон “Во имя жизни” в разных регионах Узбекистана начался 27 марта, а 28 апреля должен был закончиться забегом в столице Ташкенте, в котором ожидалось участие Гульнары Каримовой. 

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий