понедельник, 29 апреля 2013 г.

Вашингтон или Москва???...


Некоторые рассуждения возникают у меня о предстоящих преемников И.Каримова по последним событиям происходящие  вокруг Узбекистана. Анализом политологов Каримов хочет видеть своего  преемника свою старшую дочь или Рустама Азимова, Министра финансов республики. Этих же лиц хотят Американская сторона.


Но после  визита Каримова Кремль  пошли слухи, что Кремль бы хотел видеть преемником на пост президента Узбекистана Алишера Усманова или Шавката Мирзияева. Москва наверно думает,  если Каримов согласится на их предложение по поводу преемника, они получат доброго со континентального государства в лице Узбекистана.
А,  Америка предполагает,  что их вариант  правопреемника в лице Г. Каримовой или Р. Азимова создаст более благоприятную атмосферу  Американцам в сфере политики, бизнеса и прочие в регионе. Обе стороны , что Кремль и Белый дом несомненно стремятся к гегемонии в мире политики и это стремления носит планетарный характер межконтинентального влияния на сущее, в воздухе и водном пространстве. Цель- защитить только свои интересы. В этой цели нет место для разрешения проблем народов, и тем более угнетенного Узбекского народа! Эти две державы могут заботятся о своем народе и не всегда, но мечты и надежды других народов их не интересуют.

Почему Каримов бегает то к одному то к другому берегу, то в Вашингтон,  то в Москву? Чего на самом деле хочет наш президент? Я думаю, что оба варианта его вполне устраивает. Только он не хочет третьего варианта,  не дай Господь. Если вы думаете что  это оппозиция,  вы ошибаетесь. Нет, он как раз оппозиции не боится. Потому что сегодняшнее положение Узбекской оппозиции очень слабое. У них нет единение, нет программы и  стратегии, нет лидера яркого и сильного. Для этого очень хорошо проработала спец. Служба. Почему Я думаю,  что оба варианты устроили бы Каримова? Потому что эти два варианта как раз и сам Каримов планирует сохранить как должное,  для того чтобы не изменить курс его политики после него. В таком случае если это действительно произойдет,  мы получим такое же правительство,  которые мы имели все эти годы. Значит,  Узбекский народ останется  со своими бедами и несчастьями на едини. А чем останутся Вашингтон и Москва???.......Сами догадайтесь……… Мехрибон Кадамова  Г. Ташкент Узбекистан. 29 Апреля 2013г.
Источник-Манба: http://zamondosh.blogspot.com/2013/04/blog-post_4117.html#more Zamondosh © www.zamondosh.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий