пятница, 26 апреля 2013 г.

Киргизия: Столичное ГУВД обвиняет газету в искажении фактов

Впрочем, как бы не попровергало ГУВД Бишкека, неспроста пошли слухи о возможном бегстве  Мелиса Турганбаева. Как писали комментаторы, у этого большого милицейского начальника скоро начнутся большие проблемы. И не только с законом
На него жалуются предприниматели и простые граждане. Складывается впечатление, что Турганбаев многие громкие дела просто себе приписал, а некоторые его якобы раскрытые преступления вызывают большие сомнения. А вот сообщение из сайта Вести:


25 апреля газета «Учур» опубликовала статью о семье главного столичного милиционера Мелиса Турганбаева, которую растиражировали практически все средства массовой информации на территории Кыргызской Республики.

В обозначенном материале указывается на то, что начальник столичного ГУВД при неизвестных обстоятельствах вывез семью за границу – в Америку, что вызвало недоумение общественности.

В связи с этим, в правоохранительных органах посчитали, что данная информация наносит урон не только Мелису Турганбаеву, а в целом ОВД КР. Ложные, ничем не подтвержденные утверждения в отношении семьи милиционера, не имеют никаких доказательств. Супруга начальника ГУВД живет и работает в Кыргызстане. За границей, а тем более в США, судя по всему, она никогда не была, не говоря уже о проживании там.

Мелис Турганбаев, в беседе с «Вести.kg» опроверг слухи следующим образом.

– Я никогда в жизни никого не боялся, – утверждает он. – Я такой человек, что всегда говорю правду, как она есть. В свое время открыто противостоял Акаеву и Бакиеву, раскрывал резонансные преступления и много раз задерживал особо опасных преступников. Меня запугать не так просто. Скажу откровенно, я, наоборот, могу создать угрозу кому угодно. Моя семья никуда не уехала. Это просто придуманная сплетня.

Исходя из вышеупомянутого выше, в столичном ГУВД считают информацию, опубликованную в газете «Учур» провокационной и не соответствующей действительности, а также, что редакция издания нарушила все правила «кодекса чести журналистов».

Комментариев нет:

Отправить комментарий