четверг, 25 апреля 2013 г.

Министра Абденова закидали яйцами


Чиновник отделался легким испугом и пошел переодеваться


Неприятный инцидент произошел во время встречи министра труда Серика Абденова (на фото) с журналистами в Алматы.

Во время брифинга чиновника закидали тухлыми яйцами. Как стало известно, яйцеметателем оказался гражданский активист Андрей Цуканов.

Со словами «Привет из Караганды! Не позорьте страну» он бросил два яйца в сторону министра, одно из которых попало в чиновника. Свой поступок Цуканов объяснил тем, что считает, что Абденов просто издевается над всеми казахстанцами.

Отметим, что в Алматы министр прибыл для разъяснения планируемой пенсионной реформы.

Мужчину, закидавшего министра яйцами, задержали полицейские. Напомним, министр труда и соцзащиты С. Абденов обрел популярность в социальных сетях после встречи с трудовыми коллективами Карагандинской области 19 апреля. Тогда в качестве аргумента за повышение пенсионного возраста для женщин он привел свое мнение о том, что при выходе на пенсию приобретаются дополнительные болезни.

Главный аргумент С. Абденова о необходимости повышения пенсионного возраста женщин – слова «потому что… потому что…» – уже стали интернет-мемом в социальных сетях.

И как только что стало известно, в данный момент Андрей Цуканов доставлен в Бостандыкский РОВД Алматы, где дает показания. «Его действия квалифицируются как мелкое хулиганство. Скорее всего ему будет грозить административный штраф», – сообщил нам пресс-секретарь ДВД Алматы Ермек Болтаев.

Нурадам.кз

Комментариев нет:

Отправить комментарий