четверг, 18 апреля 2013 г.

Во имя жизни – плати за все!!!


Дочь Президента Узбекистана Гульнара Каримова, более известная как Гугуша, продолжает вышагивать по Узбекистану, и очередным пунктом её пиррова странствия стал город Карши, где 10 апреля, под давлением патронируемых ею организаций, на деньги простых граждан были организованы «благотворительные» мероприятия в рамках социальной акции «Биз – бир жамоа, биз – бир оила».  
          Предварительно устроив аналогичные поборы в других областях Узбекистана, Фонд «Форум культуры и искусства», Центр «Келажак овози» и организация «Во имя жизни!» пожаловали, на голову несчастных кашкадарьинцев, к ним. Заявив о гуманности и безвозмездности своих акций, организации Гугуши решили не следовать данным принципам и придушили своим приездом и без того уже замученных граждан и трещащий по швам бюджет области.            

Так, для проведения, якобы, благотворительного и бесплатного футбольного шоу на центральном стадионе «Насаф», Гульнара Каримова заставила хокима области Джураева насильно продать через ГУНО студентам высших учебных заведений Кашкадарьи 14 тысяч билетов, по цене от 5 до 10 тысяч сумов, что для простого учащегося является если не непомерной, то значительной суммой, на которую он может спокойно жить ну два дня точно.             Не остановившись на этом, по указанию «узбекской принцессы», нескольким сотням студентов были реализованы футболки с издевательским логотипом «Хаёт учун» («Во имя жизни») по цене 15 тысяч сумов за одну штуку. Однако, посчитав, что без этих футболок не смогут также прожить работники предприятий и учреждений области, Гульнара Каримова распорядилась продать не стоящие своей цены трикотажные изделия и им, как бы, косвенно намекая, что майки покупаются именно во имя жизни, так как в обратном случае у несогласных с покупкой какой-либо жизни попросту не будет. Их сотрут с лица земли, как не выполнивших указание беспринципной царицы.          

 При этом, на обоснованные претензии работников предприятий и студентов о том, являются ли подобные «вышибания» денег официальными, представители Фонда Форум и «Келажак овози» смогли лишь показать пальцем вверх и сообщить о «Её» указании. В результате, граждане, не согласные с подобной постановкой вопроса, проявляли крайнее возмущение и заявляли о своем нежелании приобретать ненужные им майки. Однако, под административным давлением, а также угрозами об увольнении и отчислении из ВУЗов, часть студентов и трудящихся была вынуждена достать из карманов деньги, на которые, наверняка, хотела купить что-нибудь более полезное, например мясо.

Хотя, ради хохмы стоит отметить, что при продаже маек доходило и до абсурда. Так, настойчивость «неуемных» граждан приводила к тому, что билеты и майки закупались по 1 штуке на 2-3 человека. Собранные же с жителей области средневековым способом деньги были направлены не «на имя жизни», а на расчетный счет Объединения грудного рака «Хаёт учун» в г.Ташкенте и в фонд «Келажак овози». Что с ними будет дальше – неизвестно.

 Может быть, Гугуша проведет еще один показ мод или очередной показательный междусобойчик с журналистами и детьми Узбекистана в лице отпрысков членов своей свиты. Покуражившись и поиздевавшись вволю над жителями области, вечером 10 апреля для прибывшей гламурной кодлы во главе с Гульнарой Каримовой на деньги областного хокимията и «спонсоров» из числа частных предприятий области в здании центра «Келажак овози» было организовано пышное застолье под предлогом приготовления национального блюда «сумалак». Торжество продолжалось до поздней ночи и сопровождалось обильными возлияниями и яствами. Конечно, не на свои же гуляем!

А после этого, на радость жителям Карши, вся вакханалия и ее мажорные участники наконец-то удалились в столицу Узбекистана. Однако, я бы не стал на месте жителей Кашкадарьинской области сильно радоваться окончанию небезвозмедных акций Фонда Форум и Гульнары Каримовой. Ведь до 15 мая подобного рода мероприятия запланированы во всех районах Кашкадарьинской области. Так что, держитесь ребята, желаем удачи. Ведь без железобетонного терпения такую как наша гламурная принцесса Гугуша вынести невозможно. Всевышний то точно это знает!
Источник-Манба: http://zamondosh.blogspot.com/2013/04/blog-post_9400.html#more Zamondosh © www.zamondosh.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий