четверг, 4 апреля 2013 г.

Бывший член временного правительства Темир Сариев отрицает обвинения соратников по апрельским событиям

Бывший член временного правительства Темир Сариев отрицает обвинения соратников по апрельским событиям. Напомним, сегодня на пресс-конференции теперь уже высокопоставленного чиновника обвинили в том, что ему передали 16 миллионов сомов через «группу ребят, предъявивших бумагу» от его имени с указанием отдать деньги.
Как заявил ИА «24.kg» Темир Сариев, распоряжений о передаче денег он не давал. «Это была не моя функция, а прерогатива правоохранительных органов. С этим фактом должны разобраться соответствующие структуры», - сказал он.
Ранее Мелис Арапбаев заявил, что после штурма Дома правительства в ночь на 8 апреля 2010 года в сейфах были найдены деньги в разной валюте общей суммой около 16 миллионов сомов. «Но к нам явилась группа ребят с бумагой от члена временного правительства Темира Сариева с указанием отдать деньги. Как они узнали о деньгах, никому не известно. Позже мы показали эту бумагу Розе Отунбаевой, она при нас позвонила Сариеву. Он ответил, что распоряжения такого не давал и подпись его фиктивная. Но факт: ребята отдали эти деньги. Они были сданы, как нам сказали, в банк. После тем, кто охранял «Белый дом», выдали 320 тысяч сомов на питание. Больше мы эти деньги не видели», - сказал Мелис Арапбаев.
Стоит отметить, что это не первые обвинения гражданских активистов в пропаже крупных сумм денег после 7 апреля. Из банковских ячеек АУБ были незаконно изъяты крупные суммы денег. Куда они делись, до сих пор неизвестно. Временное правительство распоряжалось финансами, в том числе из госбюджета, по своему усмотрению, раздавая деньги в том числе и своим друзьям и родственникам. В этом, в частности, признался бывший член ВП Азимбек Бекназаров. Ни один из состава ВП не понес наказания за растрату. В лучшем случае новые чиновники поясняют, что деньги списаны.

URL: http://www.24.kg/community/150736-predsedatelstvuyushhij-na-processe-po-aprelskim.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий