понедельник, 7 апреля 2014 г.

Мухиддин Кабири: Сейчас только китайцы находят смелость вкладывать средства в Таджикистан

Мухиддин Кабири, председатель Партии исламского возрождения 4-го апреля, на встрече с представителями молодёжи Таджикистана, сказал что беспокоится из-за последних публикаций анонимных авторов, в которых дается необъективная оценка деятельности партии.


По словам Кабири, такая пропаганда отрицательно влияет на партию и ее членов: “Я призываю молодых людей не поддаваться на провокации”.

Председатель партии считает, что самый эффективный ответ на провокационные видео и публикации, это молчание: “Иногда молчание и терпение самый сильный и могущественный ответ. Не поддавайтесь эмоциям, и будьте бдительны. Покажите насколько, вы молодое поколение любите свою родину, и являетесь патриотами своей страны, а не те люди которые поднимают флаг республики. Настоящие патриоты это мигранты...”

Также Мухиддин Кабири призвал людей которые публикуют клеветнические материалы о членах ПИВТ в социальных сетях, придти и поговорить с ним: “Мы готовы организовать круглый стол на котором улемы, юристы и другие эксперты смогут проводить научные и интеллектуальные споры”.

Кабири рассказал о литературных мероприятиях, которые проводит ПИВТ, в которых участвуют интеллигенты. Он также отметил, что некоторые из участников этих встреч, попросили у ПИВТ справку в качестве доказательства, что не являются членами партии. Так как в свою очередь их допрашивали на предмет не являются ли они членами ПИВТ. 

Мухиддин Кабири задался вопросом “До каких пор мы будем это терпеть?” и ответил на него: “Терпение и молчание это наше оружие. Мы даже провели опрос среди активистов партии: на тему сколько из них поддерживает такую политику терпения партии? И для меня было удивительно, когда 32% выступили за и только 3% выступили за то чтобы закрыть партию и вести дела в подполье. Количество последних растет, что предоставляет угрозу. Никто в Таджикистане не должен думать о подпольной работе и действиях, так как все должно быть ясно и прозрачно”.

Говоря о судебном процессе в Турсунзаде по делу рынка, который принадлежит его семье, Кабири сказал, что такое отношение может вызвать опасения среди предпринимателей, что нанесет вред экономике страны: “Если так и будет продолжаться то не только отечественные инвесторы сбегут, но и у зарубежных инвесторов тоже пропадет интерес. Конечно, кроме инвесторов Китая. Сейчас только китайцы находят в себе смелость вкладывать средства в Таджикистан, что возможно связано с тем, что на открытии их предприятий присутствует непосредственно глава государства”. 

Он также рассказал, о том, что его обвиняют в незаконном приобретении имущества. Кабири сказал: «Все что я приобрел за эти годы, это мой честный труд. До того как я стал политиком у меня в Москве был совместный бизнес с Зайдом Саидовым». 

- Почему я, как некоторые не прячу свое имущество? Потому что все что есть у меня я приобрел прозрачным путем, - сказал М. Кабири. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий