пятница, 12 апреля 2013 г.

«Я на вас работаю все 20 лет!»


Выступление Нурсултана Назарбаева перед бизнесменами так впечатлило Булата Абилова, что он не удержался от комментариев. Перлы вместе со своими дополнениями политик выставил на своей странице в «Фейсбуке».

Браво Нуреке! Смело!

10 апреля президент Н. Назарбаев встречался с предпринимателями из Казахстана и, войдя в раж, наговорил массу курьёзов, что заставило меня взяться за перо.

Предлагаю их вашему вниманию.

Рейтинг возглавляет следующий перл:

- Экономия энергии и воды — у нас и конь не валялся.

- Никто не занимается экономией тепла, электроэнергии, воды, потому что у нас низкие тарифы, надо их поднимать. (Он не в курсе, ему счета боятся показывать)

А вот ЭТО просто песня:

- Пока, грубо не буду говорить, нигде у нас ничего не шевелится (а поцеловать?).

Затем:

- Настала пора принять сегодня — завтра программу возрождения села,...а то у нас руки не доходили (интересно, где они были все это время?).

О наболевшем:

- Если сейчас в Таможенном союзе на троих с Россией и Белоруссией (Нуреке, Вы на троих с Путиным и Лукашенко сообразили — а голова болит у нас у всех) проиграем конкуренцию, что будем тогда делать в ВТО? Я сколько лет говорил: готовьтесь (поздно пить Боржоми).

О скромности и патриотизме:

- Страна вас вырастила, государство вам дало возможность своими законами, государственная политика позволила вам стать зажиточно богатыми. Так давайте теперь этой родине своей отдавать кое-что (скажите прямо — кому, что и сколько?)

Ну, очень мудрый совет:

- Я всем ученым говорю — не надо придумывать новую селекцию, возьмите то, что придумано, реанимируйте у нас и давайте увеличенное количество продукции (Ваш совет давно и с успехом реализуют челночники).

Про административные барьеры:

- Сколько мы их ни убираем, никак не можем убрать (если их убрать, то кто на госслужбе останется?).

Разное:

- Поэтому в строительстве в рейтинге Всемирного банка по такому показателю, как получение разрешений на строительство, Казахстан в 2012 году занял 150 место из 185 стран (браво Нуреке! Смело).

И наконе-е-е-е-ец супперхи-и-и-ит:

- Я на вас работаю, все 20 лет, на поднятие бизнеса в Казахстане, не устаю этим заниматься. И вы не устаете, все время просить...кредит бесплатный дай, субсидии дай, на лизинг дай (не бережете Вы себя, все на кого-то работаете, а они — неблагодарные... Нужно как обычно — любого за руку и в суд!).

Источник: Страница Булата Абилова в «Фейсбуке»

Комментариев нет:

Отправить комментарий