вторник, 23 апреля 2013 г.

Последний "эндшпиль" Ислама Каримова


Компромисс найден, стороны договорились, хотя ситуация зыбкая, как для Узбекистана, так и для договаривающихся сторон.Твердой почвы под ногами пока нет.
Все норовят сначало договориться за спиной старого лиса, а он нет, хотя силы покидают.Сегодня он как никогда готов принести на алтарь отечества всех и вся! Он  прочувствовал процесс демонстративного, эпохального разделения и объединения вокруг и внутри Узбекистана. Механическо-принудительные перемещения внутри страны   пока не привели к изменению  контуров смены власти. Пришлось передвигать пешки, которые играют роль  ферзей. Обстановка  напряженная, одно из его возможных решений-реализовать задачу о восьми ферзях.
Старый лис хочет расставить  ферзей так, чтобы они не атаковали друг друга, и его близких и не закидали камнями презрения его имя. Он хочет, уходя, в последний раз сыграть свою партию и готов снова из пешок сделать ферзей. И потому предварительно договорился,  чтобы его ферзи  могли, в случае необходимости, ходить ещё и как кони. Могли перемещаться на любое число полей по вертикали, горизонтали и диагонали. Для чего   восточный гроссмейстер готов  разыграть свой последний  "эндшпиль".
Он надеется, что сможет объединить возможности русского медведя и американского слона с ослом, и нейтрализовать шакалов. Главное, чтобы ни у кого   нервы не сдали,а то подожгут  тлеющий костер пожарища в региональном масштабе. Сначало в Казахстане, параллельно втянув Ферганскую долину. Тогда разгорится пламя, которое долго придется "гасить"  России, США. Самое трагическое это будет агрессивный процесс Балканизации региона.Узбекистан повторит судьбу   Афганистана, Таджикистана, Югославии, Ирака, Ливии, Сирии с вовлечением фанатиков из странствующих "джихадистов-любителей и профессионалов" псевдо исламского  террористического интернационала  под патронажем разведывательных служб. США и Россия проявят снова предательскую трусость и лицемерие, Англия и Китай займутся перетягиванием "одеяла" на себя. Евросоюз со своими двойными стандартами, гомопедофилическими лидерами  будет способствовать превращению Центральной Азии в территорию, где  не будет места   для разумных аргументов в пользу мира. Если быть точнее, будет пир для шакалов. Др.А.Эшманов 22 апреля 2013 г.
Источник-Манба: http://zamondosh.blogspot.com/2013/04/blog-post_23.html#more Zamondosh © www.zamondosh.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий