четверг, 11 апреля 2013 г.

"Вор в законе" Батукаев может стать причиной распада правящей коалиции в Киргизии


Депутат Жогорку Кенеша от фракции СДПК Исмаил Исаков предложил распустить коалицию большинства.


Как сказал он 11 апреля на заседании парламента, мнение оппозиции о том, что ответственность за освобождение и вылет из республики Азиза Батукаева должна взять на себя коалиция большинства, верное.

Ранее лидер коалиции Феликс Кулов предложил создать комиссию по расследованию данного опроса, однако оппозиция отказалась, отметив, что за действие правительства должен отвечать альянс.

«Нас снова окунули лицом в сажу, и никто этого не может смыть. Я согласен, коалиция должна распасться», - заявил И.Исаков.

АКИпресс

«После того, как выпустили Азиза Батукаева, две партии, которые во время выборов обещали бороться с ОПГ, должны выйти из коалиции большинства», - заявил сегодня на заседании парламента депутат Исмаил Исаков.

По его словам, «особенно партия «Ата Мекен» во время предвыборной гонки обещала бороться с преступностью». «И теперь органы власти, которыми руководят представители коалиции большинства, выпустили Азиза Батукаева. Если у них есть совесть, то они выйдут из состава коалиции. Коалицию необходимо распустить и создать новую, а затем и правительство», - считает парламентарий.


URL: http://www.24.kg/parlament/151993-shamil-ataxanov-ya-ne-peredaval-premer-ministru.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий