понедельник, 21 октября 2013 г.

Об этом в песне поется - “Сваливай, Каримов”

На сайте Youtube появилась песня на английском языке, критикующая президента Узбекистана и призывающая его уйти в отставку. 


Песня под названием “Move Karimov”(“Сваливай, Каримов”) была выложена в Youtube 15 октября и пока набрала 88 просмотров. 

Разместившие ее люди представляются как “Общество “признательности” диктаторам” и дают краткое разъяснение, что это “музыкальное видео посвящается Исламу Каримову, диктатору Узбекистана”. 

Кто является автором этого произведения и исполнителем песни, неизвестно, но, судя по голосу поющей ее женщины, в ее создании могли принимать участие иностранцы. 

Песня, напоминающая по стилю и темпу исполнение Мадонны, начинается с показа Ислама Каримова с самым подобострастным видом поющего гимн Советского Союза. 

Затем в кадре появляется уже самодовольный президент независимой страны, с его лица исчез отпечаток покорного вассала Москвы. 

Видеоряд на протяжении всей песни показывает Каримова на пышных концертных мероприятиях, организуемых в Ташкенте в день Независиости и Навруза. 

С вальяжной улыбкой мафиози он наблюдает за представлением, то снисходительно ухмыляется, то хлопает, а то и бросается в пляс, заставляя своих подчиненных изображать неистовую радость и неземное счастье.  



Текст песни начинается словами: 

“Ты обуян гордыней
при полной неспособности руководить, 
Король королей хлопковых земель, 
летящий прямо в пропасть.  

Вот некоторые вещи, которые ты любишь - 
избивать людей железным кулаком, 
Произносить длинные речи, 
Изобретать велосипеды. 

Твои фаворитки дочери говорят: 
“Папа, ты стал такой крутой”
Когда закрыл границы для беженцев из Оша. 

Ты всегда рад зажигать Андижанскую польку 
твоими танками и ружьями. 

Далее идет припев: 

Ты жалкая пародия на Тамерлана, 
Облаченный и защищенный от непогоды, 
Лазера и пуль. 
Ты совсем не в теме, 
Сваливай, Каримов, сваливай. 

Ты просто еще один жестокий болван, 
Неужели ты не боишься быть сброшенным сверху.
Сейчас ты здесь, а потом ты “пшик”, 
Сваливай, Каримов, сваливай. 

Информационная служба Uznews.net попыталась узнать, кто является создателем песни, но на высланные вопросы человек, выложивший видео в Youtube, не ответил. 

Песня “Сваливай, Каримов” - не первая попытка использовать музыку и песни против диктатуры Ислама Каримова, но по сравнению с предыдущими многочисленными постами - это наиболее качественный продукт. 

Ее динамичная музыка, хорошее исполнение, ироничный и откровенный текст - могут рассчитывать на массовое прослушивание и даже радостные подрыгивания и танцы, как это делает сам Ислам Каримов. 

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий