четверг, 10 октября 2013 г.

Осталась одна Бобоназарова

Центральная комиссия по выборам и референдумам зарегистрировала еще троих кандидатов в президенты – Исмоила Талбакова, Абдухалима Гаффорова и Саидджафара Исмонова.

10 октября стало известно о регистрации еще троих кандидатов в президенты – выдвиженцев  от Коммунистической (Исмоила Талбакова),  Социалистической (Абдухалима Гаффорова) и Демократической партий (Саидджафара Исмонова).
Церемония вручения удостоверений кандидатов в президенты состоялась в четверг, 10 октября   в здании ЦКВР в Душанбе.

Шермухаммад Шохиён, глава Центризбиркома сообщил, что проверка подписей в поддержку этих кандидатов установила лишь незначительные  несоответствия и поэтому признала представленное количество подписей легитимными для регистрации кандидатов. К примеру, по словам Шохиёна, в поддержку Абдухалима Гаффорова было собрано 215 тысяч подписей, из которых 1000 были признаны недействительными.

В списках Исмоила Талбакова, представившего в комиссию 214 тысяч подписей, недействительными были признаны 119 из них.
Днем раньше Центризбирком  сообщил об официальной регистрации кандидатур Эмомали Рахмона от Народно-демократической, Толиббека Бухориева от Аграрной партии и Олима Бобоева  от партии Экономических реформ.


Таким образом, на данный момент к выборам 6 ноября допущены шесть человек.  Единый кандидат от оппозиции Ойнихол Бобоназарова еще не  сдала в ЦКВР подписи своих сторонников. Согласно продленному этим ведомством срокам, она может это сделать до пятницы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий