четверг, 24 октября 2013 г.

Туркменистан: Из Ашхабада изгоняют иногородних граждан и бродячих кошек

В преддверии Дня независимости Туркменистана Ашхабад начали освобождать от иногородних граждан и бездомных животных, сообщает Хроника Туркменистана.

Местная полиция проводит рейды по вылавливанию жителей регионов, в большом количестве приезжающих в столицу на заработки, поскольку в родных местах работы нет. Задержанных граждан отправляют по месту прописки. А санитарные службы столицы под контролем чиновников из городского хякимлика (администрации) занялись отловом бездомных кошек и вывозят их за город, где, скорее всего, уничтожают. Примечательно, что упоминаются только кошки, видимо, всех собак уже перетравили.
Тем временем в Ашхабаде идут интенсивные репетиции военного парада в честь Дня независимости. В связи с этим перекрываются почти все основные трассы города. В частности, 21 октября люди часами не могли добраться до работы или дома, так как по городу шла военная техника, маршировали солдаты, дефилировали лошади, причем - под проливным дождем. В последние дни по Ашхабаду бродят толпы студентов в спортивной форме и со складными стульями. Школьники старших классов маршируют на стадионах.
Туркменистан 27 октября отметит 22-ю годовщину своей независимости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий