среда, 16 октября 2013 г.

Будете есть то, что я завезу!!!

Очередное повышение цен в октябре этого года на продукты первой необходимости в Узбекистане расстроил всех жителей страны, кроме руководителя «Узбексавдо» Файзиева З., он воспринял это как очередной шанс увеличить свой капитал.

Файзиев З. бессменный руководитель этой организации, которой правительством Узбекистана даны эксклюзивные права на импорт наиболее востребованных товаров, давно научился использовать любые катаклизмы в государстве в своих интересах.

Владелец большого количества зарубежной недвижимости, среди которых знающие люди отмечают гостиницу в Стамбуле из окна которой открывается непередаваемый вид на пролив Босфор и отели на турецких курортах на первой линии от моря, Файзиев З. входит в пятерку самых богатых людей Узбекистана.

Впечатляет также дом построенный им в узбекской столице, общая площадь территории участка на котором он возведен составляет несколько гектаров и для проезда из одного конца в другой Файзиев З. использует приобретенный заграницей гольфмобиль, стоимость которого превышает цену автомобилей местного автопрома.

Но несмотря на преклонный возраст Файзиев З. не намерен останавливаться на достигнутом и обратил свой ненасытный взгляд в сторону ОАЭ и Латвии, где им уже на подставных людей и фирмы приобретены несколько объектов элитной недвижимости.

Понимая нестабильность своего статуса маслокрада, Файзиев З. принял стратегическое решение и в прошлом году породнился с известным уличным авторитетом Абдувалиевым Салимом и тем самым обезопасил себя от наездов криминальных элементов.

Совместно со своим незаконнорожденным сыном Вафоевым Мурадом Файзиев З. организовал схему реализации через подконтрольные фирмы востребованных населением продуктов, завышая их стоимость и пополняя свой капитал деньгами простых людей. И это несмотря на то, что зачастую изначально при заключении контрактов с производителями цена являлась выше рыночной, а возникшая маржа сразу же переводилась на зарубежные офшорные счета Файзиева З.

Хотя, его уже неоднократно предупреждали «Хватит воровать», Файзиев З. считает себя хозяином жизни и неприкосновенным в своей стране и, живет по принципу «Будете есть то, что я завезу!!!».

Дмитрий Маслов

Комментариев нет:

Отправить комментарий