четверг, 17 октября 2013 г.

В Караганде регрессник поджег офис "Арселор Миттал Темиртау" в знак протеста

17 октября около 20 шахтеров-регрессников, утративших здоровье на производстве, пришли к зданию компании "Арселор Миттал Темиртау", чтобы устроить акцию протеста. Им удалось пройти в офис, и один из активистов бросил бутылку с зажигательной смесью в один из кабинетов, загоревшаяся смесь пролилась на ковровую дорожку в коридоре. Пожар удалось потушить силами работников офиса.

По словам профсоюзного активиста Павла Шумкина, шахтеры-регрессники давно заявляли, что готовы выйти на акции протеста, поскольку все законные способы добиться регрессных выплат они исчерпали и теперь заявляют, что готовы пойти на крайние меры.
"Свыше трехсот инвалидов-регрессников в течение года добиваются от компании "Арселор Миттал Темиртау" выплат. Компания задолжала каждому из утративших здоровье шахтеров в среднем от 8 до 10 тысяч долларов", - рассказал "Радиоточке" сотрудник Конфедерации свободных профсоюзов КазахстанаПавел Шумкин
Сотрудник пресс-службы "Арселор Миттал Темиртау" Алмас Рыскулов заявил "Радиоточке", что в ситуации сейчас разбираются сотрудники ДВД и от официальных комментариев компания пока воздержится.

Комментариев нет:

Отправить комментарий