четверг, 17 октября 2013 г.

Гульнара Каримова подтвердила арест двоюродного брата

Гульнара Каримова в Instagram выразила своё отношение с аресту двоюродного брата Акбарали Абдуллаева и кинула камень в огород младшей сестры Лолы Каримовой-Тиллаевой.

Каримова в своём аккаунте в Instagram @realgoogoosha 16 октября подтверждает арест 29-летнего сына своей тёти Тамары Собировой – Акбарали Абдуллаева, сообщает узбекская служба Радио Свободы (Озодлик).
Своё сообщение Каримова начинает с того, что подчёркивает хорошие дела одной части своей семьи, а именно отца, и другую часть, которая «уничтожает» и разворовывает. При этом Гульнара оправдывает Акбарали Абдуллаева тем, что он лишь «верно выполнял» поручения, руководимым её сестрой Лолой фонда «Сен ёлгиз эмассан» («Ты не сирота»), а сейчас находится из-за этого в тюрьме.
«Однако, всё не всегда так, как хотелось бы...) Одна часть семьи (отец) "обеспечивает", а другая уничтожает и дружит с чернокнижниками..., а иногда сбивает насильно надписи над порогом "Билмиллахи Рахмони Рахим", подаренные детскому дому им.Хлебушкиной №26 г.Ташкента, который достроил и отремонтировал в идеальном виде Акбар Абдуллаев (наш брат)».
Гульнара также уточняет, что её брат «...в целом отремонтировал и переоборудовал 25 таких строений, как и дом Малютки, откуда сразу же были «тихонечко убраны» дорогие люстры, отодрана от стен финская покраска и кафель, но сейчас он в тюрьме за поручения которые «верно»)) выполнял, а все эти объекты были торжественно открыты фондом "Сен Ёлгиз эмассан"...Парадокс!? Нет закономерность!».
Издание отмечает, что это сообщение можно расценить как «ответ» Гульнары на недавнее откровенное интервью Лолы Каримовой-Тиллаевой для BBС, где та сообщала, что не общается с сестрой последние 12 лет.
Напомним, что двумя днями ранее Uznews сообщило, что узбекские силовики задержали Акбарали Абдуллаева. По данным издания, сын “тети Томы” или Тамары Сабировой, родной сестры Татьяны Каримовой, супруги президента Узбекистана, был арестован 10 октября. В настоящее время он содержится в следственном изоляторе Ташкента. Санкция на его арест была дана на самом “верху”, продолжает он.
Акбарали и его мать Тамара Сабирова, сестра жены президента Каримова, являлись неофициальными хозяевами узбекской части Ферганской долины с начала 2000 годов, когда вместе со своими деловыми партнерами, семейным кланом Акрамовых, они захватили контроль примерно над 70% крупных предприятий этого региона.
Методы захвата были традиционными - рейдерство, возбуждение уголовных дел против их владельцев, не желающих расставаться с собственностью, при полной поддержке местной исполнительной власти, СНБ и прокуратуры.
CA-NEWS

Комментариев нет:

Отправить комментарий