воскресенье, 27 октября 2013 г.

Дезинформация

Неофициальная трибуна СНБ  Узбекистана сайт «Узметроном» напечатала статью под названием «Пусть сильнее грянет буря?», где прямо обвиняется  в рассылке дезинформации «штаб-квартира Мухаммада Салиха,проживающего в эмиграции давнего непримиримого оппонента Ислама Каримова»"
(http://www.uzmetronom.com/2013/10/26/pust_silnee_grjanet_burja.html)
Заявление ГоскомСИТТ от 25 октября об некоей «рассылке-дезинформации» и трактовка этого заявления со стороны сайта «Узметроном»   как раз и есть дезинформация. Недавный переполох в семейном круге президента Узбекистана (арест племянника Гульнары Каримовой и прочее), отразился негативно не только на жизни Г. Каримовой, но и на кадровой политике страны.
Я думаю вышеупомянутые «рассылки», это только первые искры того пламени, которое  начинает возгораться на высших эшелонах власти Узбекистана. Нам известно, что наряду с приостановлением вещания телеканалов принадлежащих Гульнаре Каримовой были уволены до дюжины высокопоставленных сотрудников СНБ за якобы халатность в обеспечении объективной информацией первого лица государства и впервые за этот год получил серьёзную взбучку от Каримова шеф узбекских спецслужб генерал Рустам Иноятов.
Там идёт ожесточенная закулисная борьба за посткаримовское наследие. И на кого же свалить все обвинения в такой ситуации, если не на узбекскую оппозицию?
Мухаммад Салих
лидер Народного Движения Узбекистана (НДУ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий