вторник, 22 октября 2013 г.

Сестра первой леди Узбекистана купила квартиру в Стамбуле

Тамара Сабирова, сестра жены президента Узбекистана, в августе обзавелась в Стамбуле квартирой площадью 496 кв. м,сообщает “Клуб пламенных сердец”


Покупка огромной квартиры в Стамбуле Тамарой Сабировой, как следует из представленного правозащитниками документа, была оформлена 20 августа этого года. 

Квартира площадью почти 500 кв. м была куплена в районе Кадыкой в азиатской части города. Это престижный район, расположенный у берега Мраморного моря. 

“Клуб пламенных сердец”, руководителем которого является известная правозащитница Мутабар Таджибаева, рассказывает, что сообщение о стамбульской покупке Сабировой было отправлено по электронной почте неизвестной читательницей. 

Она написала, что делится информацией о новой недвижимости родственницы узбекского президента, подкрепляя его регистрационным документом турецкого агентства. 

Мутабар Таджибаева по этому поводу говорит, что намерена обратиться к властям Турции с просьбой расследовать обстоятельства покупки квартиры Сабировой на предмет происхождения денег и их возможного отмывания. 

Отправка документа о дорогостоящей покупке члена семьи президента Таджибаева объясняет следующими причинами: 

Первое, в Узбекистане началась настоящая борьба за кресло президента страны, и Ислам Каримов перестал быть единственным и неоспоримым кандидатом, его перестали бояться, считает правозащитница. 

Второе объяснение, которое она дает, может быть и так, что Каримов решил пожертвовать одной частью своей семьи - со стороны жены, чтобы показать своему окружению и народу, что он справедлив и строг со всеми. 

Каримовы тоже плачут 

10 октября в Узбекистане был арестован 29-летний сын Тамары Сабировой Акбарали Абдуллаев. 

Ему инкриминируется ряд преступлений экономического характера, но статьи Уголовного кодекса, которые ему предъявлены, слишком сухи и кратки, чтобы передать все то, чем на протяжении последних лет занимался этот молодой человек. 

Тамара и ее сын Акбарали подчинили себе весь бизнес Ферганской долины Узбекистана, став негласными мафиози этой части страны.

А наглость сестры жены президента, по словам многих людей, могла сравниться лишь с поведением дочерей президента Гульнары и Лолы. 

На прошлой неделе старшая дочь президента Узбекистана Гульнара упомянула при общении в социальной сети арест брата Акбарали. 

Она высказалась с большой симпатией в его адрес, привела в пример его благотворительную деятельность - ремонт детских домов в Узбекистане, и посетовала, что все лавры доставались при этом ее младшей сестре Лоле - руководителю фонда помощи детям-сиротам “Ты - не одинок”. 

“Парадокс!? Закономерность!”, - в сердцах жаловалась на нарушения прав человека в Узбекистане Гульнара Каримова.  

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий