четверг, 10 октября 2013 г.

"Что до барыни суета смертных или благо наше, а забота Ваша"

Покуда крепостные дехкане, работники бюджетных организаций и предприниматели разного уровня в известной позе членистоногого за гроши, а где и доплачивая, собирают «белое золото», барыня Гугуша вновь проводит свой бал-маскарад.

Под эту барскую блажь оброк собирается не только с отечественного бизнеса, данью обложены и зарубежные инвесторы. Отговорки не принимаются – барыня нонче в жуткой депрессии.

Только не вняли барской речи «билайновцы», не возмогли они покрыть расходы её на маскарад скоморошный. 
«Смилуйся, сударыня, куда уж нам с нашими-то затратами, нам бы связь качественную наладить, дабы народ узбекский меж собой гаваривать мог» – молвил «Билайн». Не вняли витязи «Билайновские» прихоти Гугушиной, не вразумели. Вот и направила боярыня опричников своих в палаты «Билайна», дабы нашли они там что-нибудь, что смогло бы покрыть расходы Гугушины на скоморохов заморских.

Но зачем Гугуше травить «Билайн», когда фирмы и компании российские и так уже почти все вытеснены из Узбекистана? Мало ли примеров, как она выдавила из узбекского базара МТС и Газпром. Если вспомнить первого заместителя премьер-министра Узбекистана Азимова Рустама, этакого узбекского ястреба, выделяющегося своей открытой ненавистью ко всему российскому, то складывается впечатление, что Гугуша и Рустамчик просто тягаются меж собой – кто же из них больше не любит россиян?! Или может этаким образом Гугуша хочет показать свою лояльность американцам, мол, смотрите, как я не люблю Россию, значит – Вы любите меня, и заручиться их поддержкой, ведь в Европу ей уже ни-ни – посадют.

Что ей до «Билайна», разборок с россиянами и безмолвных абонентов узбекских, ее сейчас больше тревожит другое. Сейчас барыне остро треба звезду достать и не одну, дабы потешить ее уязвленное родной сестрой самомнение! Ее гонцы так прямо и намекают «Билайну» и другим инвесторам заморским – платите, иначе, мол, пакуйте свои чемоданы вослед господину Евтушенкову. Думаете токмо к вам такое отношение? Не серчайте, всех запрягли – вона и китайцы с «Хуавэй» и европейцы с «ТелиаСонеры» пыхтят. Это такой в Узбекистане специфично благоприятный инвестиционный климат!

И понеслись напуганные иностранцы-инвесторы с узбекской земли по всему миру за звездами. Да вот незадача, напуганы заморские звезды после отказа Стинга от приглашения барыни и обысков европейских прокуратур зарубежной недвижимости Гугушиной, не хотят мараться краденными и отмытыми деньгами. Благо есть для Гугуши не столь щепетильные, согласившиеся выступить на этаком «пиру во время чумы»: российская певчая Бабкина и франко-паяц Депардье, которому в репутации печати негде ставить!

Но как без настоящей Звезды показать Гугуше всему миру, что ей наплевать на международное мнение и вопросы европейских прокуроров об источниках краденных ее богатств? И вот удача – правдами-неправдами уговорила челядь гугушина неповторимую Лару Фабиан и великолепного Юрия Башмета выступить пред узбекским бомондом, чтоб боярыня погрела свое воспаленное самолюбие.

Все, бал-маскарад спасен. Инвесторы, то бишь генеральные спонсоры, боятся – значит, уважают; весь город афишами увешен, да и остальной пиар на славу. Амбиции Гугуши утолены, о чем она громко возвещает своим фолловерам: «Собаки лают, а караван идет!». И едва освоившие азы грамотности пэтэушницы заискивающе подтявкивают: «О да, Госпожа! Вы само очарование, мы вами так восхищаемся!»

А что же правозащитники и оппозиционеры? Неужели неуемные Эндрю Штройляйн, Атаева, Таджибаева и Бухарбаева не предупредят несведущих Ларочку Фабианочку и Юру Башмета о том, как они могут испортить свою репутацию, развлекая Гугушу – «принцессу воров», обозванную американскими дипломатами «самой ненавидимой персоной в Узбекистане»? Неужто никто из правозащитников не поддержит этот «чумной Пир» своими пикетами?

2 октября 2013 года генеральной прокуратурой и налоговыми органами Узбекистана начата проверка деятельности компании «Билайн», которая, по данным компетентных источников в ГНИ республики, организована по личному указанию Гульноры Каримовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий