воскресенье, 27 октября 2013 г.

Каримова винит "внутренние силы" в отмене концерта Фабиан

Организатор Недели искусств “Style.uz” Фонд Форум Гульнары Каримовой сделал заявление по поводу отмены концерта Лары Фабиан 27 октября в Ташкенте. 


В кратком заявлении, опубликованном сегодня на сайте Фонда Форума, говорится, что организаторы “Style.uz” приносят свои извинения в связи с изменениями в программе:

“Концерт Лары Фабиан 27 октября во Дворце «Истиклол» не состоится”. 

Тем, кто купил билеты дается возможность их возвратить с 7 ноября. 

“Вы можете обратиться в головной офис банка «Ипак Йули» и получить обратно уплаченную за билет сумму при обязательном предъявлении билета с цельной контрольной полосой, печатью Фонда Форума и фирменной голограммой”, - заканчивается на этом заявлении. 

Руководитель Фонда Форума, старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова прокомментировала отмену концерта Фабиан более эмоционально. 

На своей странице в Твиттере она заявила, что это “провокация”. 

При этом, по мнению Каримовой, она была в очередной раз продумана и осуществлена не внешними силами, а внутренними, которые пытались все выдать за борьбу за права человека. 

“Новости всех "новостных"сайтов внутри всегда идут "в ногу" с тем, как их контролируют...и вдруг все, как под копирку написали о "фигне", которая ничто рядом с ежедневными и постоянно сменяющими друг друга событиями с участием тысяч людей и звёзд мировой величины...”, - написала, похоже в разъяренном состоянии Каримова (орфография сохранена). 

Накануне известная певица Лара Фабиан, которая должна была выступить в Ташкенте 27 октября на закрытие Недели искусств, сообщила о решении отменить концерт. 

Она объяснила это тем, что узнала, что концерт был организован дочерью президента. 

Организация АСАТ, специализирующая на борьбе против пыток, 23 октября призвала певицу подумать над выступлением в Ташкенте и оповестила ее о положении там с правами человека. 

В заявлении Фабиан, которое она разместила сегодня на своей странице в Твиттере, говорится, что она была “больно задета”, когда прочитала о себе, что она “новая витрина для режима, известного пытками”. 

“Моя карьера и мои обязательства всегда отражали мои ценности, - пишет Фабиан, - и я шокирована, что вы можете думать обо мне, как о ком-то, неуважающем права человека”.

Певица попыталась объяснить, что ее принципы никогда не позволяют ей выступать в мероприятиях, организуемых репрессивными правительствами, но она всегда готова петь для простых людей, живущих в угнетении. 

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий