среда, 23 октября 2013 г.

Супруга Ислама Каримова увлеклась сатанизмом?

Старшая дочь узбекского президента Гульнара Каримова выражает опасения за свою мать, рассказывая о ее увлечении странными ритуалами. 


17 октября Гульнара Каримова обратилась с вопросом и просьбой  к своим фолловерам в Твиттере: 

“Кто знает о странной практике, когда выстраивают и зажигают из свечей звезду, треугольники и что-то много повторяют? Переживаю за маму, что это?”, - написала Каримова. 


“Ужасно, это сатанизм, - ответила ей некая Марьям Расулова. - Только проклятые люди могут заниматься сатанизмом. Верить в их адекватность бесполезно”. 

Несмотря на довольно резкий ответ, Каримова не одернула в свойственной ей грубой манере заподозрившую в сатанизме Татьяну Каримову, ее мать и жену президента Узбекистана. 

Напротив, она отвечает: “Вы не первая кто так говорит... Может все же пройдет...”

Более вежливо прозвучал совет другой фолловерши Малики Абдуназаровой: “Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение”. 

“Настроение? - отозвалась Каримова, - оно всегда со мной! Но мама - это настолько большое настроение, когда видишь, как какие-то странные люди снуют деревяшками, камнями, она сама сухие палки вешает на двери, дает указание сбить надпись Бисмиллахи Рахмони Рахим над порогом здания?!”

За день до этой переписки в Твиттере, 16 октября, Гульнара обвинила в увлечении черной магией и свою младшую сестру Лолу. 

В социальной сети Instagram она оставила запись, что Лола, водящая дружбу с “чернокнижниками”, получается как и мать, избавляется от исламских надписей, восхваляющих Аллаха. 

Что она якобы “сбила” такую же надпись “Бисмиллахи Рахмони Рахим” над порогом детского интерната имени Хлебушкиной в Ташкенте. 

Лола Каримова-Тилляева является послом Узбекистана в ЮНЕСКО в Париже, а также руководителем организации в помощь детям-сиротам “Ты - не одинок”. 

Благотворительная деятельность становится периодической причиной прилетов Лолы в Узбекистан для позирования на фоне открытых интернатов и на других мероприятиях с участием сирот. 

Публичное обвинение Гульнарой сестры в увлечении черной магией и беспокойство за маму обнажили разлад и конфликт, происходящий в семье Ислама Каримова. 

Ранее Лола дала интервью узбекской службе Би-би-си, где сказала, что у нее нет ничего общего с сестрой Гульнарой, они не общаются уже 12 лет, не пересекаясь даже на семейных мероприятиях. 

Многие эксперты восприняли откровения Лолы как попытку дистанцироваться от сестры,подозреваемой в нескольких странах Европы - Швейцарии, Франции и Швеции - в коррупции и отмывании денег. 

На счетах в швейцарских банках с лета 2012 года арестованы более 600 млн. франков, которые могут принадлежать, по результатам не одного журналистского расследования, только Гульнаре Каримовой. 

Но выяснения отношений между сестрами, вылившиеся прессу, не могут радовать их родителей. 

С 5 по 17 октября не работала страница Гульнары в Твиттере, она сама жаловалась, что ее кто-то хочет “потерять”. 

А с 21 октября в Узбекистане одновременно перестали работать сразу три телеканала, входившие в ее непосредственное подчинение и основную часть эфира посвящавшие ее личности и деятельности. 

О принудительном закрытии каналов говорит то, что это совпало с важнейшим для Каримовой мероприятием - проходящей с 19 по 27 октября в Ташкенте Неделе искусств “Style.uz”.

Вполне возможно, полагает один ташкентский журналист, что “папа” [Ислам Каримов] просто хочет закрыть ей рот, а мама от переживаний ищет помощи в черной магии. 

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий