среда, 30 октября 2013 г.

В Кыргызстане в Перинатальном центре пациенты, представившиеся «героями апреля», избили врачей

В Кыргызстане в Перинатальном центре пациенты, представившиеся «героями апреля», избили врачей. Об этом ИА «24.kg»сообщил заведующий отделением центра в Бишкеке Эсен Исаков.

По его словам, накануне в роддом явились несколько женщин. Они привели роженицу, которой, по их словам, понадобилась срочная госпитализация. «Дежурный врач и медсестра стали осматривать пациентку и задавать ей вопросы. Это не понравилось толпе, они накинулись на медиков с оскорблениями по национальному признаку, а после напали и избили. При этом они грозились позже поймать врачей и расправиться с ними, прикрывались именами главы МВД Суранчиева и президента страны Атамбаева, утверждая, что им как участникам апрельских событий ничего за это не будет», - рассказал Эсен Исаков.
В ГУВД Бишкека информацию подтвердили. По данным ведомства, накануне на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа УВД Октябрьского района. Происшествие зарегистрировано, пострадавшие написали заявления и прошли медицинское освидетельствование.
«Личности нападавших пока не установлены. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказали в ГУВД.

URL: http://www.24.kg/community/164162-v-kyrgyzstane-v-perinatalnom-centre-pacienty.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий