понедельник, 1 апреля 2013 г.

Азимбек Бекназаров – тайный агент Белого Дома или Под кого копает «бульдозер революции»


На  днях из Генеральной прокуратуры Кыргызстана просочилась информация, что некоторые белодомовские высокие чины тормозят раскрутку дел, связанных с «бульдозером революции» Азимбеком Бекназаровым.
Сама Генпрокуратура уже собрала изрядный объем информации по  фактам незаконного изъятия из банковских ячеек денежных средств после апрельских событий (7 Апреля 2010 г-), об изъятии 16 млн. долларов США из сейфа Управделами Президента, о нецелевом использования денежных средств во время событий 2010 года, по фирме «Рентон групп». Припомнили Бекназарову и те его проступки, когда  он в бытность генеральным прокурором оправдал лидера ОПГ Р.Акматбаева,  и проделки его  младшего сына Эрниса, который попался на  мошенничестве.

То есть, дел хватает для того, чтобы привлечь наконец «бульдозера революции» к ответственности.

Можно понять следователей прокуратуры, которых  принуждают спустить дело на тормозах.  Но остается загадкой: зачем нужно Белому дому покрывать столь одиозную личность?  Варианты могут быть самые разные. По одной из версий, которая кажется ближе всего к истине,  Бекназаров договорился с  отдельными представителями  госвласти о выполнении специальной миссии в рядах нынешней оппозиции. Главная его цель – расколоть оппозицию изнутри, а затем дать власти  возможность ликвидировать наиболее радикальных оппозиционеров по сценарию, близкому к ситуации с Ташиевым.

В политических технологиях этот метод считается одним из самых эффективных.  В политическую среду запускается «крыса», которая методично начинает уничтожать других крыс, и спасения от нее нет. Вот и Бекназаров пользуется большим доверием в среде оппонентов  нынешней власти.   Сейчас Бекназарова «кормит» А.Кельдибеков, выделяя немалые денежные средства для проведения различные акций протеста,  митингов и курултаев.  Конечно, Кельдибеков подозревает, что  А.Бекназаров как минимум половину выделенных денег присваивает, такой уж у  него бизнес. Но замены ему пока нет.

А что же Бекназаров рассчитывает получить от власти?  Если он до осени выполнит свою «крысиную» задачу, ему обещана  хорошая должность.

Белый Парус

Комментариев нет:

Отправить комментарий