вторник, 9 апреля 2013 г.

ПИВТ избрал сдержанность в ответ на давление властей


Двухдневное  заседание Высшего политического совета ПИВТ приняло три основных решения в ответ на давление, которое последний год  оказывают власти на членов партии в районах станы, ведут пропаганду против ПИВТ.


Заместитель председателя ПИВТи депутат Маджлиси Намояндагон  Саидумар Хусайни 9 апреля в беседе с Радио Озоди сообщил, что в течение двух дней Высший политический совет партии заслушал отчеты ответственных представителей ПИВТ в областях и районах страны и обсудил их предложения о действиях в ответ на давление органов власти.

По словам Саидумара Хусайни, тональность выступающих членов партии по поводу давления и преследования со стороны государственных органов был резок. А их предложения состояли из тяжелых мер. Однако, по его словам, высший политический совет партии заслушав выступления принял решение проявлять сдержанность и уважать спокойствие и стабильность в стране.

Было также принято решение создать совместно с членами высшего политического совета группу, которая проведет встречи с населением в районах страны и разъяснит программы партии.

По словам Саидумара Хусайни, высший политический совет партии принял также решение обратиться к президенту с просьбой принять председателя ПИВТ и двух представителей партии для обсуждения проблем давления на членов ПИВТ в стране.  Потому что, по словам Хусайни, президент Эмомали Рахмон возможно не знает о подобном поведении властей в отношении ПИВТ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий