пятница, 5 апреля 2013 г.

Кто и зачем взломал Туякбая?


Информация о новом рабочем месте лидера ОСДП не слишком удивила общественность


Сегодня утром в личном профайле Жармахана Туякбая на «Фэйсбуке» была обновлена его информация о работе – вместо привычного ОСДП теперь значится Академия по делам госслужбы при президенте РК. На это обратили внимание наши коллеги из «Республики», однако им не удалось подтвердить или опровергнуть эту «новость дня». А корреспондентам «а» в ОСДП заявили, что это чушь.


Отметим, в последнее время мы неоднократно пытались связаться с Жармаханом Айтбаевичем с просьбой прокомментировать ситуацию вокруг его партии, однако попытки не увенчались успехом. Не отвечал его телефон и на этот раз. А вот пресс-секретарь Туякбая Максим Андрюшин объяснил причину появления информации о новом месте работы своего шефа:

– Это просто взломали его аккаунт на «Фэйсбуке» и написали всякую чушь. Естественно, это не соответствует действительности. Это же очевидно – с какой стати он изменит свой статус в партии?

Впрочем, если судить по реакции на эту «утку» общественности, она не слишком была удивлена тому, что г-н Туякбай мог вернуться на госслужбу. Недоумение вызывало только то, что это случилось слишком быстро – могли бы, мол, еще пару месяцев подождать, пока шум вокруг очередного раскола оппозиции поутихнет.

Впрочем, как говорится, осадок от этой информации остался, и нет 100-процентной уверенности в том, что одна из сторон, мягко говоря, не лукавит или недоговаривает. Ведь было бы логично, если бы Жармахан Туякбай, как и Алихан Байменов, мог в рамках реализации проекта Акорды «изменить свой статус в партии». Тем более, по нашим данным, вскоре руководство практически всех политических партий подвергнется ротации в связи с неминуемой реформой во власти.

Кроме этого, «взлом Туякбая» (даже без его ведома) мог быть некой проверкой общества – как будет реагировать народ на сей факт? А народ, как выяснилось, не удивлен…

Нурадам


Комментариев нет:

Отправить комментарий