среда, 9 октября 2013 г.

Депутат парламента Кыргызстана заявил, что правительство не работает, а обязанности премьер-министра исполняет Тайырбек Сарпашев

Депутат парламента рассказал, что Эмильбек Каптагаев готовит митинги в свою поддержку.

«У нас не должно быть избирательного подхода для лиц, организующих митинги», - заявил сегодня на заседании депутат Талантбек Узакбаев.
По его словам, в Иссык-Кульской области участились митинги. «Каждый, конечно, может выражать свое мнение, но никто не имеет права нарушать закон, общественный порядок и брать государственных руководителей в заложники. Для всех должен быть один подход, то есть виновные должны нести наказание. Мы против тех, кто нарушает закон. Нам стало известно, что теперь намерены выступить так называемые группы поддержки губернатора Эмильбека Каптагаева. Я считаю, что не стоит усугублять ситуацию новыми выступлениями. Губернатор не нуждается в такого рода поддержке. Его охраняют закон и государство», - добавил Талантбек Узакбаев.
Напомним, что недавно жители села Саруу выступили против меморандума по «Кумтору», согласно которому создается СП с равным долевым участием.

URL: http://www.24.kg/community/162362-specsluzhby-i-miliciya-vyyavlyayut-i.html
Депутат парламента Кыргызстана Исмаил Исаков заявил, что правительство не работает, а обязанности премьер-министра исполняет Тайырбек Сарпашев. Об этом член фракции СДПК заявил сегодня на заседании.
По его словам, Жанторо Сатыбалдиев в очередной раз доказал, что не он глава правительства. «Нам на письма отвечает Сарпашев. На заседания, где обсуждаются резонансные вопросы, приходит опять Сарпашев», - отметил Исмаил Исаков.
Напомним, с инициативой отправить кабмин в отставку «за провал переговоров по «Кумтору» выступил член фракции «Ата Мекен» Эркинбек Алымбеков.

URL: http://www.24.kg/oficial/155172-okmotpress-soobshhenie-ot-27052013-g-o.html
Депутат парламента Кыргызстана Ирина Карамушкина требует привлекать к уголовной ответственности в первую очередь членов партии власти (СДПК), замешанных в коррупции. Об этом онам заявила сегодня на заседании.
По ее словам, уже трое исключены из партии по решению политсовета. «Я требую от АКС ГКНБ, чтобы таких лиц, особенно если это члены СДПК, привлекали к ответственности в первую очередь. Особенно тех, кто занимает руководящие посты в разных региональных структурах», - добавила Ирина Карамушкина.
Она отметила, что у нее есть примеры, и пообещала, что материалы по ним будут представлены. И подчеркнула, что «партия таких нечистоплотных членов защищать не будет».

URL: http://www.24.kg/parlament/162672-deputat-parlamenta-kyrgyzstana-trebuet-privlekat.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий