вторник, 5 марта 2013 г.

Киргизия: Весна - время реванша? Или кто-то вытащил из архива сценарий "мартовской революции - 2005 года"?


В Киргизии "весеннее обострение". По традиции - это сезон митингов и возможных революций, переворотов. По крайней мере, ничтожнейший процент населения в это время пытается уладить свои делишки путем различных политических акций.
Порой действуют просто по принципу: "Не читал, но критикую". И так каждый год с 2005 года. В мире нарастают риски продовольственного кризиса, других более тяжелых нехороших явлений в экономике. Все готовятся, а в Киргизии снова митингуют, нет бы все силам объединиться перед новыми угрозами. У крестья как видно из новостей куча проблем, которые надо решать быстро.
Но амбиции пусть даже самого ничтожного политика перехлестывают за край и каждый рвет рубаху на груди, строить из себя патриота или еще хуже  пытается выдать себя за Мессию. Одним словом, весеннее обострение, ну а дальше подборка новостей:
В Джалал-Абаде около 40 матерей-героинь, требовавших накануне освобождения депутатов парламента, ночевали в обладминистрации. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе УВД города.

Как стало известно, женщины не стали расходиться домой, в настоящее время они по-прежнему находятся в областной администрации. Сотрудники милиции следят за соблюдением правопорядка.

Сегодня в Джалал-Абаде планируется проведение очередного митинга.

Напомним, накануне в Джалал-Абаде вышли на митинг около 150 матерей-героинь. Они требовали освободить депутатов от фракции «Ата-Журт» Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова, находящихся в СИЗО ГКНБ за попытку насильственного захвата власти во время митинга 3 октября 2012 года. По словам женщин, ежегодно к 8 Марта Камчыбек Ташиев делал им подарки и устраивал праздники. В этом году подобного делать никто не собирается, так как парламентарий находится под следствием.


URL: http://www.24kg.org/community/149335-v-gorode-oshe-gotovyatsya-k-mitingu-storonnikov.html
В городе Джалал-Абаде участники митинга на центральной площади начали устанавливать юрты. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе мэрии города.

По их словам, вчера, 5 марта, организаторы митинга согласовали с мэрией и правоохранительными органами то, что сегодня они выйдут на бессрочную акцию в защиту заключенных депутатов от фракции «Ата-Журт», за денонсацию соглашения с «Кумтором» и за роспуск парламента. Сотрудники правоохранительных органов следят за безопасностью на митинге. Также на митинге предусмотрен медперсонал для оказания первой помощи.

По данным пресс-службы мэрии, уже установлено две юрты, митингующих около двухсот человек.


URL: http://www.24kg.org/community/149073-na-sude-po-delu-trex-deputatov-laquoata.html

Не успела наступить весна, как у нас вновь начались всевозможные митинги и пикеты, участники которых используют все те же старые приемы, что и в прошлые годы. Вот и в Джалал-Абаде участники акции протеста, в лице восьми женщин, долго не заморачиваясь, попросту оккупировали здание облгосадминистрации, и сказали, что покинут его только после выполнения их требований. Ну а требование у них сейчас одно – освобождение заключенных депутатов парламента от фракции «Ата-Журт». Глядя  на этих женщин, вспоминаешь март 2005 года, когда тоже в здание облгосадминистрации зашла группа женщин, правда в количестве не восьми, а сорока человек, и тоже заявили, что не покинут это здание до выполнения этих требований.

 В результате, тех женщин выдворяли из здания с помощью спецназа, что и послужило катализатором мартовской революции 2005 года.

В 2005 году организатором всех этих акций протеста с захватом здания облгосадминистрации выступал Жаныш Бакиев, и нынешние события как две капли воды похожи на его сценарий, что естественно вызывает вопрос, а не Бакиевы ли причастны к нынешним акциям протеста в Джалал-Абаде?

Как оказалось причастны, и главным организатором нынешних акций протеста выступает бывший водитель Жаныша Бакиева – некий Санжар Камбаров, затем работавший в финполиции, и во времена правления Бакиевых, занимавшийся сбором «дани» с предпринимателей Джалал-Абадской области. Как стало известно, этот самый Санжар Бакиев недавно вылетал в Москву, где от доверенных Жаныша Бакиева получил крупную сумму денег на проведение акций протеста этой весной.

Еще одним косвенным доказательством причастности Бакиевых к нынешним акциям протеста является убийство 5 марта криминального авторитета Болота Маматова, к которому в свое время перешла большая часть имущества Бакиевых в Джалал-Абадской области. Скорее всего, Бакиевы потребовали от Маматова выделить деньги на проведение акций протеста, на что последний отказался, и был за это убит.

Ну а по поводу акций протеста в Таласской и Иссык-Кульской областях стоит сказать, что их участников Бакиевы используют «в темную», и эти митингующие даже не подозревают, что являются всего лишь орудием в руках реваншистов и контрреволюционеров.

Жители Джалал-Абада, 27 подписей

"Белый парус"

В последнее время в народе ходят такие пугающие слухи. Есть правда в выражении «два великана дерутся, между ними гибнет муха». Сколько самолетов вылетает из аэропорта «Манас» в сторону Афганистана, бомбят тамошних, да еще перевозят оружие, истребляющее простой афганский народ! А сколько невинных простых  людей погибает от их оружия! Есть сведения, что вблизи афганско-таджикской границы сидят чрезвычайно тренированные боевики в ожидании весны. Первая версия – поставить на колени Кыргызстан, который оглядываясь то на Москву, то на Вашингтон, играет на два поля.

Следующая версия – есть высказывания, что большие политики держат в готовности боевиков для того, чтобы снова установить на вершине власти одну очень любимую западными государствами госпожу (Роза Отунбаева – ред), и очень заинтересованы в этом.

Действительно, Кыргызстан остался в эпицентре вопроса, ставшего спорным для геополитических интересов двух крупных держав.

Источник: газета «Жаны ордо» № 6 от 01.03.2013

А эту информацию прислали по почте, здесь якобы доказательство того, что депутат парламента К.Ташиев звонил в Англию и Беларусь. В день когда он демонстрировал навыки паркурщика, т.е. 3 октября прошлого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий