понедельник, 7 октября 2013 г.

Митингующие в Караколе напали на Эмилбека Каптагаева

Каптагаеву теперь уж совсем несладко

Митингующие женщины в Караколе напали на полномочного представителя правительства КР в Иссык-Кульской области Эмилбека Каптагаева. Об этом сегодня, 7 октября, "ВБ" сообщил житель села Саруу Джети-Огузского района Иссык-Кульской области Саламат Маданбеков.
По его словам, у здания обладминистрации на данный момент собралось около 1 тыс. человек, которые требуют скорейшего решения вопроса по золотодобывающей компании "Кумтор".
Кроме того, у здания обладминистрации проходит акция заемщиков, в которой участвует около 70 женщин.
"Именно перед ними выступил Каптагев, но из-за того, что он давал невнятные ответы на требования митингующих, женщины набросились на него. Но к нападению на губернатора митингующие по вопросу "Кумтора" не имеют никакого отношения", - отметил Маданбеков.
Напомним, как ранее сообщал "ВБ", сегодня утром в селе Саруу вновь начался митинг против золотодобывающей компании "Кумтор". После этого собравшиеся направились в Каракол.
Отметим, правительство КР и компания Centerra заключили меморандум, согласно которому канадская компания и ОАО "Кыргызалтын" намерены создать на территории Кыргызстана совместное предприятия с равными долями акций. Выгода будет поступать непосредственно из прибыли рудника. Членство в совете директоров и основные решения будут приниматься на равных условиях, председателем совета директоров будет представитель Кыргызстана.
URL: http://www.vb.kg/246421

Комментариев нет:

Отправить комментарий