понедельник, 7 октября 2013 г.

Русские националисты шокированы: одежду для них шили в Узбекистане

Представитель ультранационалистического движения в России обнаружил, что одежда с атрибутикой его движения произведена в Узбекистане. Свое открытие он назвал «бредом».

Что делать ультранационалисту из России, когда он обнаруживает на своей одежде с националистической атрибутикой бирки «Мade in Uzbekistan»? 

Похоже, лучшим выходом из ситуации ультранационалист видит размещение в Интернете видеоролика, в котором он высказывает свое возмущение.

«Мои русские братья!», - так обращается к зрителям снимающий видео. «О чем я хотел бы поговорить… почему у меня на видео флаги, поло, футболки, вот такие патриотические...», - продолжает он.

Он говорит, что такую одежду носят его друзья-националисты и участники группы в социальной сети, которые «не хотят, чтобы Россию заполонили миллионы и миллионы мигрантов, легальных и нелегальных, из Средней Азии».

Затем он переворачивает бирки футболки и рубашки-поло, и зритель видит надписи «Мade in Uzbekistan».

Видеоролик представителя ультранационалистического движения, выложенный в социальной сети VKontakte:



«Мы русские» – написано большими белыми буквами на чёрной футболке, но на её бирке указано, что одежда произведена в Узбекистане. 

«Бред какой-то, честное слово бред», подытоживает автор  видео, которое было выложено на страницу группы «ВКонтакте».

В России в отношения между этническими русскими и мигрантами из Центральной Азии, многие из которых трудятся в тяжелых условиях и на низкооплачиваемой работе, характеризуется высокой напряженностью.

В ходе массовых рейдов по рынкам, которые в России назвали «зачистками»,  более 600 мигрантов этим летом были принудительно помещены в палаточные лагеря, где они вынуждены были ожидать решения о депортации. По данным опроса, проведенного независимой организацией «Левада-центр» среди жителей Москвы, 55 процентов респондентов назвали «основной проблемой» города мигрантов.

В подготовке материала участвовали Гленн Кейтс, Алишер Сидиков и Ерден Карсыбеков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий