воскресенье, 9 февраля 2014 г.

Узбекский Совбез видит в США и ЕС угрозу своей власти

Диктаторский режим президента Узбекистана Ислама Каримова видит в США и странах Европейского Союза (ЕС) угрозу своей власти.
Об этом стало известно из публикации «Зовите меня просто: Ильич», опубликованной 6 февраля 2014 года на сайте Uzmetronom.Com, который является «заблокированным» рупором Совета безопасности при президенте Узбекистана.
Останавливаясь на призывах известного политолога «Усмана Хакназарова» к военному свержению каримовской диктатуры, узбекский Совет безопасности находит цепь связей между событиями на Украине, пикетом узбекской художницы Умиды Ахмедовой в поддержку украинского Евроймайдана, благословением посла США в Ташкенте Джорджем Кролом на создание Независимого союза журналистов Узбекистана и вышеупомянутым призывом.
Рассуждая об этих связях Uzmetronom.Com (Совет безопасности при президенте Узбекистана) утверждает: «Зададимся другим вопросом: случайно ли во времени появление этих «февральских тезисов»?
На фоне происходящего сегодня на Украине, думается, не случайно. По информации, достоверность которой не вызывает сомнений, ударные отряды борцов за свержение действующей на Украине власти загодя готовили за пределами Украины (в Эстонии) силами спецподразделений НАТО, а акции оппозиции на Майдане открыто финансирует посольство США. Знакомясь с фактами, приходишь к мысли о наличии желающих поджечь территорию канувшего в Лету СССР по периметру.
Учитывая, что в Узбекистане в отличие от Украины нет реальных демократических институтов, представительств зарубежных фондов «по содействию развитию демократии»  и оппозиционных сил, способных дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, в качестве бикфордова шнура здесь, видимо, решено использовать узбекскую эмиграцию, не оставившую надежды прийти во власть».
Кроме того, «заблокированный» сайт узбекского Совбеза заявляет, что «В рамки общей стратегии по «поджогу периметра» территории СССР укладывается и недавнее благословление послом США в Узбекистане Джорджем Кролом создания Независимого союза журналистов Узбекистана (НСЖУ)».
«В рамках рекогносцировки на местности в соответствии со стратегией, о которой сказано выше, да простят меня демократы, либералы и представители творческих профессий (их личная позиция вполне может быть искренней), смотрится сегодня и недавняя прогулка по Ташкенту группы товарищей, решивших продемонстрировать поддержку «Евромайдану», — пишет Uzmetronom.Com о ташкентском пикете узбекской художницы Умиды Ахмедовой в поддержку украинской оппозиции.
В конце публикации узбекский Совбез утверждает, что Запада готов профинансировать военный переворот в Узбекистане, к чему призывает политолог «Усман Хакназаров» со страниц сайта Народного Движения Узбекистана во главе с Мухаммадом Салихом.
Отдел информации Народного движения Узбекистана   

Комментариев нет:

Отправить комментарий