пятница, 28 февраля 2014 г.

Офис ПИВТ в Кулябе атакован женщинами

Двое женщин в четверг хотели прервать заседание Партии исламского возрождения Таджикистана в Кулябском регионе, подняв шум у офиса партии. 

27 февраля в Кулябе состоялось заседание активистов партии по региону, в котором приняли участие руководители ПИВТ. В ходе заседания к зданию офиса партии подошли две женщины в сопровождении одного мужчины и подняли шумиху с целью прервать мероприятие, сообщает источник в ПИВТ.
Хикматулло Сайфуллозода, главный редактор издания ПИВТ - газеты «Наджот», участвовавший в работе заседания, сообщил «АП», что женщин сопровождал Иброхим Исмоилов, бывший полковник милиции и экс-член «Народного фронта Таджикистана».
«Лидер ПИВТ Мухиддин Кабири по просьбе Иброхима Исмоилова провел с ним короткую беседу. Однако во время беседы Исмоилов так и не объяснил, с какой целью был организован этот «спектакль», сказав лишь, что нет необходимости проведения в Кулябе подобного заседания», - сообщил Сайфуллозода.
Данный инцидент произошел, по словам Сайфуллозода, в то время, как о проведении заседания были оповещены органы госбезопасности, прокуратуры и МВД, от которых попросили обеспечить безопасность мероприятия.
Однако ни одного из представителей этих структур во время проведения заседания не было.
Несмотря на это, по словам Хикматуллох Сайфуллозода, женщинам в Кулябе не удалось добиться своих целей - заседание было проведено.
Напомним, что подобная «атака» женщин на офисы оппозиционной партии имели место и ранее, когда в Душанбе во время проведения заседания Социал-демократической партии Таджикистана в офис этой партии ворвалась группа женщин, которая подняв шумиху, не позволила проведению собрания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий