понедельник, 10 февраля 2014 г.

Верховный муфтий Таджикистана осудил гомосексуализм

Глава Совета улемов (верховный муфтий) Таджикистана Саидмукаррам Абдулкодирзода в ходе недавней проповеди в главной мечети страны резко осудил гомосексуализм и представителей секс-меньшинств, заявив прихожанам, что "народ, совершивший подобный грех", понес за это суровое наказание.

"Мне стыдно, что приходится в мечети говорить на эту тему. К сожалению, приходилось слышать о гомосексуальной ориентации образованных и культурных людей, которые отказываются от отношений со своими женами, с женщинами и совершают грех мужеложства", - приводит"Интерфакс" слова Абдулкодирзода. Выдержки из его проповеди распространили независимые таджикские агентства.
"Я предостерегаю вас от подобного греховного поведения. Всякий народ, совершивший подобный грех, был сильно наказан", - предупредил муфтий.
Абдулкодирзода также осудил страны Запада за узаконивание однополых браков и категорически отверг предложения правозащитников, предлагающих принять поправки, защищающие права представителей секс-меньшинств.
В Таджикистане наказание за "мужеложство" из Уголовного кодекса было исключено в 1998 году. Однако таджикские представители секс-меньшинств, опасаясь за свою безопасность, тщательно скрывают свою ориентацию. Правозащитники регулярно сообщают о случаях избиения представителей секс-меньшинств.

Комментариев нет:

Отправить комментарий