среда, 26 февраля 2014 г.

Возле посольства США в Киргизии сожгут портрет «гей-активиста»

Политическое движение «Кылыс»  27 февраля в Бишкеке планирует провести акцию протеста перед американским посольством.
Об этом сегодня News-Asia рассказал председатель движения Жениш Молдокматов. Главные лозунги пикета, по его словам, «Америка, руки прочь от Кыргызстана» и «В Кыргызстане не было геев – были богатыри».
 - Наша акция преследует две цели. Первая – мы выступаем против гей-пропаганды, активно навязываемой в Кыргызстане неправительственными организациями,финансируемыми Западом и Госдепом. На акции мы развернем лозунги «Традиционная семья для нас превыше всего». Мы обратимся к депутатам Жогорку Кенеша с тем, чтобы они приняли закон, запрещающий гей-пропаганду.  Вторая - остановить ту политику, которую сегодня США ведет по отношению к странам СНГ, в том числе и к Кыргызстану. Мы развернем лозунги «Америка, руки прочь от Кыргызстана, - сказал Жениш Молдокматов.
Также, по его словам, участники акции планируют сжечь перед посольством Америки портрет одного из местных активистов.
 - Активист-блоггер Илья Лукаш активно сотрудничает с украинской оппозицией и открыто заявляет о том, что он, не без помощи извне, намеревается перенести  события Майдана к нам в Кыргызстан. Мы знаем, что отдельные чиновники и депутаты поддерживают его идеи. Кроме этого Илья Лукаш открыл в интернете группу, защищающую права геев, лесбиянок и бисексуалов. Но мы не позволим геям проводить у нас Майдан. Мы сожжем его портрет перед зданием посольства Америки, будем требовать выхода сотрудника посольства к митингующим. Нам есть, что ему сказать, - добавил Жениш Молдокматов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий