понедельник, 17 февраля 2014 г.

Генпрокуратура задержала ближайших людей Гульнары Каримовой

 В Ташкенте были задержаны Рустам Мадумаров, Гаяне Авакян и Екатерина Клюева. 

В сообщение Генпрокуратуры говорится, что “привод” был осуществлен в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц OOO “Terra Group”, OOO “Prime Media”, OOO “Gamma promotion” и других компаний. 

Всем троим - Мадумарову, Авакян и Клюевой - предъявлены обвинения по статьям: 178 часть 2 - “Сокрытие иностранной валюты”, 184 часть 3 - “Уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей”. 

Задержанные были ближайшими партнерами старшей дочери президента Гульнары Каримовой. 

Рустама Мадумарова часто называли ее гражданским мужем, а имена Авакян и Клюевой связаны с коррупционными скандалами вокруг имени Каримовой. 

Шведская телекоммуникационная компания Teliasonera в 2007 году перечислила на счет компании Takilant, зарегистрированной в Гибралтаре, на имя Гаяне Авакян около 340 млн долларов. 

Журналистское расследование шведского телевидения SVT привело доказательства, что деньги были взяткой Каримовой за доступ Teliasonera на рынок Узбекистана. 

Проблемы Гульнары Каримовой начались осенью прошлого года, когда один за другим были закрыты, ассоциировавшиеся с ней компании, а затем было объявлено о закрытие ее общественных организаций, включая “Фонд Форум”. 

Теперь же аресту подверглись самые близкие ей люди. 

Uznews.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий