четверг, 6 февраля 2014 г.

Китайцы организовали в Бишкеке притон

В Бишкеке за организацию притона для занятий проституцией задержаны граждане КНР. Об этом сообщает ГУВД Бишкека.

По данным ведомства, «заведение» закрытого типа находилось на улице Лермонтова возле торгового центра «Таатан». Под видом караоке-бара здесь оказывали услуги интимного характера. «Притон посещали иностранные граждане, в частности китайцы и корейцы. Ежедневно примерно в 18.00 туда привозили девушек, около 10 человек, среди них были и замужние женщины, а также коробки с продуктами и выпивкой. Клиенты заранее записывались, действовал фэйс-контроль и выборочно отказывали в обслуживании клиентов», - сообщил начальник отдела по противодействию торговле людьми и преступлений против общественной нравственности ГУВД Саламат Адылов.
Он отметил, что помимо караоке, продажи спиртного, девушки занимались консумацией, а после оказывали интим-услуги. «Стоимость их сексуальных услуг от $100. Работающие там девушки делились на две категории: оказывающих интим-услуги и официантки, и массажистки. Кроме того, девушки провоцировали клиентов на покупку большого количества спиртного. Цены в притоне были намного выше - водка, которая в магазине стоит около 150 сомов, в этом заведении стоила 2,5 тысячи сомов, а бутылка пива - 500 сомов. За «раскрутку» клиентов девушки тоже получали вознаграждение. Когда проститутки удалялись с клиентами, администраторы заведения давали им средства контрацепции», - рассказал начальник отдела нравов.
По факту содержания притона в отношении граждан Китая возбуждено уголовное дело. Задержаны трое владельцев - 44-летний Ян Жиаронг, 33-летний Щу Щуанже и 34-летний Щу Фентгвей. Они водворены в ИВС ГУВД Бишкека. Расследование продолжается.
По предварительным данным, закрытый клуб действовал в течение 1,5 месяца. В ГУВД не исключают, что это не единственное подпольное заведение в Бишкеке. Милиция работает в этом направлении.

URL: http://www.24.kg/investigation/147737-v-bishkeke-miliciya-proverila-bolee-90-saun-i.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий