среда, 5 марта 2014 г.

Посол Украины пустил слезу и отрекся от Януковича

По сообщению нашего корреспондента, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Узбекистане Юрий Савченко на пресс-конференции, состоявшейся в Ташкенте 5 марта, назвал Россию агрессором, отрекся от сбежавшего из страны Януковича,
вспомнил маму, которую не смогли похоронить в Белгороде, и пустил слезу, сожалея, что теперь ему якобы будет сложно приехать в Белгород, откуда родом часть его предков. Кто может ему помешать, посол, правда, не уточнил. Попутно посол распространил заявление Верховной Рады, согласно которому Россия должна быть привлечена к ответственности за свои действия, противоречащие международному праву.

Рассказывая об ужасах, которые якобы стали системными в Крыму после вторжения туда 16-ти тысяч российских военнослужащих, выходец с западной Украины Юрий Савченко продемонстрировал журналистам видео, на котором были запечатлены пьяные люди в камуфляже, якобы имеющие отношение к Вооруженным Силам России. Стращая журналистов перспективой возможного дальнейшего российского военного присутствия в Крыму, посол выразил обеспокоенность судьбой крымских татар, проживающих на полуострове. Он заявил, что каждый дом, в котором проживают татары, уже помечен особым знаком, что, видимо, автоматически предполагает второе принудительное переселение малого народа.

В то же время, на вопрос, как вы расцениваете события в Киеве, в результате которых конституционно избранный президент был свергнут, Юрий Савченко заявил, что он «не дает оценку этим действиям».

Комментариев нет:

Отправить комментарий