воскресенье, 23 марта 2014 г.

Как племянник РИО получил очередной дипломатический ранг

Племянник Розы Исаковны Отунбаевой - Эрмек Исаков был назначен на должность третьего секретаря Постоянного представительства КР при ООН в г. Нью Йорк 28 июля 2013г в нарушении всех норм трудового права и без знания английского языка.

Хотелось бы отметить что заработная плата третьего секретаря постоянного представительства КР при ООН составляет 2300$, плюс к этому Эрмеку снимают жилье на Манхеттене с видом на Ист ривер за 1850$ за счет республиканского бюджета КР. Эрмек также является первым сотрудником такого ранга за всю историю МИДа которому позволено жить на Манхеттене несмотря на дороговизну арендной платы за жилье. Для справки бывший Постоянный Представитель КР при ООН Н. Жеенбаев жил в районе бронкса так как у МИДа КР не было денег для аренды жилья на Манхеттене, и вдруг деньги чудесным образом появляются когда речь зашла о племяннике РИО. В порядке информации хотим сообщить что
должность Н. Жеенбаева руководящая, а должность Эрмека подчинение должности Н. Жеенбаева. Только в нашем МИДе такое возможно, когда руководитель живет черти где, а подчинённый в центре только потому что он племянник РИО в независимости от дефицита бюджета министерство иностранных дел.
27 января 2014 года Эрмеку исполнилось 26 лет, в честь его дня рождения ему подарили очередной дипломатический ранг <<третий секретарь>>. Представление с просьбой о присвоении дипломатического ранга Эрмеку Исакову датирован 20 января 2014г за исходящим номером 020/1-29 прям в аккурат перед его днем рождения. Если посмотреть представление на присвоение Эрмеку дипломатического ранга то можно увидеть, что Эрмек был активно задействован в проведении и подготовки визита делегации КР для участии в генеральной ассамблеи ООН, принимал участие в двухсторонних встреч, внес непосредственный вклад по продвижении позиции КР, очень ответственный, коммуникабельный, владеет турецким языком и т.д. и т.п. 

Поэтому он <<справедливо>> заслуживает очередной дипломатический ранг. Что ж вполне логично если бы не одно НО, в распоряжении автора данной статьи попало представление на присвоение дипломатического ранга на другого сотрудника постоянного представительства КР при ООН Нурбека Касымова который не является племянником РИО. Данному сотруднику присваивают очередной дипломатический ранг так как ему лично удалость продвинуть и утвердить резолюцию <<О роли международного сообщества в предотвращении радиационной угрозы в Центральной Азии>> на Генеральной Ассамблеи ООН 20декабря 2013г. 

То есть *НЕ *племянник РИО показал осязаемый, выдающийся результат свой работы которую могут увидеть все желающие, надо просто зайти на сайт ООН,
найти вышеуказанную резолюцию и удостовериться кто и когда её утвердил.
Безусловно за такую работу *НЕ* племянник РИО заслуживает поощрения в виде очередного дипломатического ранга. Вернемся же к племяннику РИО который получил очередной дипломатический ранг благодаря своей ответственности, коммуникабельности, знанию турецкого языка, участии в двухсторонних встреч и т.д и т.п. Сразу возникает резонный вопрос как племянник РИО может быть коммуникабельным? если у него отсутствует необходимое знание английского языка в среде где английский является основным языком общения. Потом сотрудник постоянного представительства КР при ООН которым является племянник РИО просто *обязан *быть ответственным, коммуникабельным, участвовать во всевозможных встречах и т.д. и т.п., это его прямая обязанность иначе зачем он нам там нужен. 

Как Вы видите налицо приукрашивание личности племянника РИО для придании легитимности присваиванию ему очередного дипломатического ранга. Исходя из вышеизложенного племяннику РИО дали дипломатический ранг за то что он просто выполнял работу, а НЕ племянник РИО получил дипломатический ранг за то что добился выдающихся осязаемых результатов работы. В дополнение хотелось бы отметить что НЕ племянник РИО получил очередной дипломатический ранг пробыв на своей должности 4 года и при этом выходя в отпуск всего один раз, а племянник РИО получил очередной дипломатический ранг пробыв на своей должности всего полгода и на свое день рождение. Прекрасный подарок Болот Исакович(брат РИО и отец Эрмека, работает послом в Германии вместо Марата Бакиева)!!! Браво!!!
 http://kabarlar.kg/

Комментариев нет:

Отправить комментарий