понедельник, 24 марта 2014 г.

Америка направит в Кыргызстан потоки «троллей»

Управившись с Майданом на Украине, теперь, похоже, внешняя политика Америки полностью развернется в сторону Центральной Азии.
США считали, что взяли в руки «островок демократии» - Кыргызстан, но чувствуют свой проигрыш по всем фронтам, явно устремлены усилить собственное влияние. К примеру, уйдет база США из «Манаса», а база России осталась, Кыргызстан готовится войти в Таможенный союз, крупные проекты реализуются Россией. Америка приложила все усилия для развала мощной державы - Советского Союза, победившего во Второй мировой войне, который порождал большую опасность и грозил всему миру, прежде всего США. Нынче они переживают: «как бы они снова не воссоединились». Конечно, все народы хотят быть свободными, и с этой стороны Кыргызстан никогда не променяет ни на что свою независимость. Однако, США не должны мешать тому, что мы взяли Россию стратегическим партнером.
Назовем ли это лирическим отступлением, но расскажем только о последних шагах США. По дошедшей до нас информации, международные организации «Freedom House», USAID, «Internews Network» организовали для молодых журналистов Кыргызстана посредством позиции «Центра поддержки СМИ» медиапроект под названием «Студия практической журналистики», в ходе реализации которого журналисты и блогеры пройдут 3-хмесячные курсы, получат различные журналистские толкования.
Но говорят, что это лишь отговорка, за кулисами стоит политика Америки. Главная цель данного проекта, оказывается, подготовка профессиональных «троллей». Тролли – это ведь те, кто сидят на интернет-сайтах, хвалят одну сторону, валяют в дерьме другую сторону, то есть специально нанятые для работы блогеры. Цель авторов этого проекта – словно бы провести 3-хмесячные обучающие курсы, чтобы сели на интернет-сайты, социальные сети, создавать мнения против сближения Кыргызстана с Россией, вступления Кыргызстана в Таможенный союз, против авиабазы России в Канте, то есть подготовка троллей, вносящих продвинутый вклад в раскачивание общественно-политического положения в стране. Говорят, что гонорары таких вышедших изнутри «змей» достигают от 1000 до 2500 долларов.
Вследствие этого не стоит удивляться усилению виртуальных схваток на интернет-сайтах. Нам надо всего лишь махнуть рукой: «И-ий, западные тролли отрабатывают зеленые деньги».

Комментариев нет:

Отправить комментарий