воскресенье, 23 марта 2014 г.

По каким схемам руководство СНБ Узбекистана захватывает прибыльный бизнес?

18 марта 2014 года в группе “Узбекская мечта”, созданного в социальной сети Facebоok.Com, была опубликована статья “Дворцовые игры — кто под кем, и кто рулит на самом деле”. 
 В этих письмах Савинков называет чиновников и других участников тайных проделок не настоящими инициалами, а их условными кличками. По утверждению “Маркуса Аврелия”, к примеру, “Батькой” Савинков называет председателя СНБ Рустама Иноятова, “Боксером” – премьер-министра Шавката Мирзияева, “Седым” – Тимура Тилляева (мужа Лолы Каримовой, младшей дочери узбекского президента) и т.д.  Однако, автор материала не прояснил, например, кого имел в виду Ю. Савинков под кличкой “Овощ”, “Дизайнер”, “Большой” и т.д. Неизвестно также, кому эти записки были адресованы. “Маркус Аврелий” не сообщает ничего и об источниках компромата, выложенного в Facebоok.Com. Эти и другие неясности материала свидетельствуют о том, что либо автор хотел скрыть что-то от читателей, либо он действительно не в курсе всех деталей “заметок” Юрия Савинкова.  Несмотря на это, редакция сайта Uzxalqharakati.Com решила опубликовать на своих страницах статью “Дворцовые игры — кто под кем, и кто рулит на самом деле”, текст которого приведен внизу. К материалу приложены фотокопии записок и обращений Юрия Савинкова (всего 8 фотокопий).
Редакция  
“Маркус Аврелий”: Дворцовые игры — кто под кем, и кто рулит на самом деле? Рустам Иноятов – председатель службы национальной безопасности, в народе прославившийся палачом, а в особо близком кругу “Батькой” . Он, его жена – Флора Иноятова, сын – Шариф, и их приближённые (Атабек Газиев — глава СНБ – Ташкента. Отец которого является зам. прокурором республики Узбекистан, и зампред СНБ, курирующий транспортное управление) в совокупности контролируют от 3 до 5 млрд$.
В Узбекистане, им подконтрольны: перевозки, крупный транзит, перерабатывающая промышленность, строительная сфера, гипермаркеты и вино-водочная продукция. А также оптовый импорт товаров всенародного потребления, служит, как система для отмывания и легализации денег, добытых от наркобизнеса и подпольных казино.
Кроме всего перечисленного, Рустам Иноятов получает крупную долю с Автопрома, Узгазоил, Бекабадского металлургического завода, Нефтегазхолдинга, Бухарского НФПЗ, Ферганского НФПЗ, которых контролирует клан Мирзияева, и Тимур Тилляев (Седой) с Татьяной Акбаровной. А НГМК – Р.Иноятов контролирует совместно с Рустамом Азимовым. Шавкат Мирзияев – премьер министр, прославившийся в народе — Берлускони, а в близком кругу — Боксёр. Он, его сыновья – Ойбек, Отабек, зять – Ойбек и родственник — Доврон контролируют всю отрасль электроэнергии. А также тендеры ташкентской, и Талимарджанской ТЭС.
Клан Мирзияева тесно сотрудничает с лидерами криминального мира, и с правительством Израиля. Хаёт Шарифходжаев – зам. председателя СНБ-СБ, в народе прославившийся – фашистом. Контролирует: интернет провайдеры (Шарк телеком и т.п.), проекты Лукойл, Газпром, а также в доли с Р. Иноятовым в банковской сфере – “Азия Альянс Банк “, который возглавляет Овик Леонардович Мкртчан и через который осуществляются чёрные махинации. Юрий Савинков – действующий полковник СНБ, особист по связям с заграничными спец. службами (сотрудник интерпола) представляет интересы Хаёта Шарифходжаева, а также является его менеджером по обналичиванию денежных средств, через ряд компаний таких, как “Юникс Интернейшнл”.
Различные холдинги, недвижимость и прибыльные объекты за рубежом, оформляются на Евгению Савинкову – дочь Юрия Савинкова. Протеже Савинкова являлся – Евгений Хахальков (зять Юрия Савинкова) – генерал ФСБ, был одним из кураторов по контролю за наркотрафиком.

Источник: https://www.facebook.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий