вторник, 4 июня 2013 г.

Узбекистан: Младшая дочь президента активизировалась вслед за своей сестрой

Младшая дочь президента Узбекистана Лола Каримова-Тилляева с некоторых пор старается не отстать от своей старшей сестры Гульнары Каримовой, создавая себе положительный имидж.

Лола Каримова-Тилляева - постоянный представитель Узбекистана при ЮНЕСКО, председатель Попечительского совета Республиканского общественного детского фонда «Sen Yolg’iz Emassan» («Ты не сирота»), президент национальной Федерации гимнастики и почетный президент Азиатского гимнастического союза.
Как сообщает сайт Lolakarimova.com, она родилась в 1978 году в Ташкенте, получила степени бакалавра и магистра по международному праву в Университете мировой экономики и дипломатии в Ташкенте, позже - степень кандидата психологических наук в Ташкентском государственном университете. Лола Исламовна замужем за Тимуром Тилляевым, у них две дочери и сын.
На странице в Facebook, зарегистрированной в июне 2012 года, Каримова-Тилляева выкладывает фотографии с мероприятий, в которых участвует, и пишет посты на русском и английском языках, изредка на узбекском.
Ранее многие наблюдатели обратили внимание на то, что старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова в последнее время стала чаще появляться в средствах массовой информации, на экранах телевизоров и в Интернете. Некоторые видят в ней преемника отца на посту главы государства. Видимо, это подвигло к действиям и младшую дочь. Ее имя звучит то в связи со скандалом по поводу благотворительного ужина с актрисой Моникой Белуччи, которой Лола заплатила €190 тысяч за четыре часа общения, то она пытается запретить называть ее отца диктатором, добиваясь обратного эффекта.
В начале июня о ней пишут в связи с Международным днем защиты детей и участием Каримовой-Тилляевой в соответствующих мероприятиях в качестве президента Федерации гимнастики Узбекистана и руководителя Фонда «Sen Yolg’iz Emassan».
ИА "Фергана"

Комментариев нет:

Отправить комментарий