понедельник, 17 июня 2013 г.

Сторонники атажуртовцев сломали ворота Бишкекского горсуда

Близится к финалу рассмотрение дела Ташиева и Ко, страсти накаляются. На юге снова неспокойноВнутри здания "группа поддержки" подсудимых депутатов бросает вещи в представителей гособвинения, снаружи - портит имущество.
Сегодня, 17 июня, во время суда над депутатами парламента от фракции "Ата-Журт" Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова их сторонники заявили, что они не виновны. После этого 12 человек сломали ворота Бишкекского горсуда. Милиция выставила в результате таких действий кордон из 70 человек.

Отметим, сторонники атажуртовцев продолжают настаивать на невиновности подсудимых депутатов и требуют вынести справедливый приговор.

URL: http://www.vb.kg/232472

«На суде по трем депутатам нарушено правило рассмотрения уголовного дела», - заявил сегодня ИА «24.kg» общественный защитник на процессе Азимбек Бекназаров.

По его словам, пока суд находится в совещательной комнате, никто не имеет права туда входить. «Однако мы лично своими глазами видели, как оттуда выходил председатель городского суда Айдарбек Осмонов и еще один человек. Мы составили акт», - отметил он.

Напомним, в Бишкекском городском суде рассматривается дело в отношении трех депутатов парламента - Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова, которых обвиняют в попытке насильственного захвата власти.

Ранее Первомайский районный суд Бишкека приговорил парламентариев к одному и полутора годам лишения свободы.

Адвокаты осужденных депутатов подали апелляционную жалобу в Бишкекский горсуд. Жалобу об отмене решения первой инстанции также подали представители гособвинения, посчитав приговор слишком мягким.


URL: http://www.24.kg/community/154434-na-processe-po-delu-trex-deputatov-parlamenta.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий