среда, 26 июня 2013 г.

За Жанузаковым охотится Байбусинов

В финансовой полиции остались люди Рахата Алиева, избежавшие «чистки». Более того, они «наступают на пятки» КНБ. Такое неожиданное сообщение пришло в редакцию от информированного читателя. Приводим текст этого письма полностью.
«Уважаемые господа!
Хочу обратить Ваше внимание, что с недавних пор политическим сыском в Казахстане начало заниматься и Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью РК.
Эта задача  выполняется Специальным департаментом в составе центрального аппарата АБЭКП РК, который по своим функциям аналогичен «Семерке», Седьмому департаменту МВД РК или криминальной разведке.
До октября 2012 года этот департамент возглавлялся генерал-майором Шабакбаевым Маратом Несипбековичем, 1956 года рождения. Теперь он отвечает за эту же работу в ранге заместителя председателя АБЭКП РК.
В 1981—2001 годах Шабакбаев М.Н. работал в оперативных и следственных подразделениях КГБ Казахской ССР — КНБ Республики Казахстан.
В Алматы соответствующее подразделение ДКНБ, специальное управление, возглавляет Максат Байбусинов. Он пришел в финансовую полицию при Рахате Алиеве и был его доверенным человеком. Однако каким-то образом уцелел во время чисток аппаратов КНБ и АБЭКП от людей Алиева, хотя даже среди своих коллег пользуется репутацией «отмороженного» и «рейдера».
Все последние налеты финансовой полиции на оппозицию, в том числе обыск у нового лидера «Алги» Марата Жанузакова дома и в офисе — дело рук Максата Байбусынова и его подчиненных.
Кроме того, он в настоящее время пытается создать параллельную КНБ РК информационную сеть среди политических оппонентов елбасы и НПО, финансируемых на зарубежные деньги.
С уважением, ваш постоянный читатель из числа сочувствующих».

1 комментарий:

  1. Все правильно! Наша страна не должна страдать от людей Рахата Алиева. И если этот Максат Байбусынов и уверяет нынешнюю власть в том, что он якобы не за Алиева, и он не его приверженец, то это еще ничего не значит, так как сказать можно все что угодно, и у таких людей как Алиев и его бывший помощник Максат Байбусынов цель оправдывает средства, и они не перед чем не остановятся, и даже если средства будут очень жестокими.
    Вот вспомним все каким же кровавым образом Алиев получил доступ к нашим всем счетам в Нурбанке: Алиев втерся в доверие к топ-менеджерам, то есть к непосредственным руководителям Нурбанка, завязал якобы с ними дружбу, и в один прекрасный момент, когда Алиеву нужно было бежать из страны, так как все начали уже понимать, что за гнилую натуру он из себя представляет, тогда эти топ-менеджеры, которые имели непосредственный доступ к активам банка, Алиеву очень понадобилась та информация, которую они знали, когда же он вытащил из них информацию, такие авторитетные свидетели стали для него представлять угрозы и он их убил. Не исключено, что Алиев изначально, когда завязывал с ними дружбу намеревался их убить, так как он представляет из себя типичного "волка в овечьей шкуре". Он для всех якобы хороших друг и напарник, но а если узнать его поближе, то волосы становятся дыбом от той жестокости, что в нем.
    Однозначно нужно "дочищать" руководство страны от всех приемников Алиева, потому что если сегодня мы их не уберем, завтра они продолжат миссию Алиева в Казахстане и если они уже сегодня сеют хаос в нашей стране, то завтра будет уже сложно их остановить. Ну и конечно же все мы понимаем, откуда идет это "зарубежное финансирование", с каких это мальтийских отмытых денег оно поступает.

    ОтветитьУдалить