воскресенье, 30 июня 2013 г.

В Ашхабаде состоялась первая акция гражданского неповиновения

В минувшую субботу, 29-го июня в 9 часов вечера, во время трансляции программы посвященной дню рождения президента, многие ашхабадцы вышли из домов.
В частности в 30-ом и 9-ом микрорайонах, а так же на Парахат-3 многолюдно стало именно в 9 вечера.

Об этом сообщают "Хроники Туркменистана".

Не так часто, но автомобилисты подавали звуковые сигналы, моргали фарами и махали руками, приветствуя тех своих коллег, кто им отвечал, двигаясь по встречной полосе.

Напомним, что акция гражданского неповиновения была назначена на время, когда по всем туркменским телевизионным каналам начиналась информационная программа «Ватан», практически полностью посвященная дню рождения президента Бердымухаммедова.

По замыслу организаторов, выйдя в это время из домов люди демонстрировали властям и прежде всего друг другу, что они не хотят смотреть надоевший всем официоз. Автовладельцев же призывали подавать звуковые и световые сигналы в 21.00.

Есть информация, что жители столицы, в кругу знакомых обсуждают произошедшее и в большинстве своем, позитивно оценивают произошедшее событие.

Комитет считает, что первая акция состоялась и благодарит всех, кто принял в ней участие. Подобные акции планируются и в будущем.

Озодагон

Комментариев нет:

Отправить комментарий