пятница, 14 июня 2013 г.

Бизнесмены хотят поскорее найти убийц

Премию в 30 тысяч долларов получит тот, кто поможет следствию раскрыть убийство целой семьи в Бободжон Гафуровском районе.

Как сообщили Радио Озоди 13 июня в пресс-службе МВД Таджикистана, премия выделили предприниматели Согдийской области. Страшное убийство пяти членов одной семьи было совершено 2 июня нынешнего года. Преступники расстреляли из автомата Калашникова отца семейства Ахмадхуджа Бобоев, его супругу Хаётхон и двоих детей – Сухробджона и Рухшону. Младший -6-летний Санджарбек был закрыт в ванной комнате и умер вследствие удушения  дымом - для скрытия следов преступления дом был сожжен преступниками.

Выяснилось, что после убийства семьи, преступники взломали железную дверь сейфа и забрали с собой золотые украшения на сумму примерно 30 тысяч долларов.  Ахмадхуджа и Хаётхон Бобоевы торговали золотыми украшениями на  одном из рынков Бободжон Гафуровского района.

Прокуратурой Согдийской области возбуждено уголовное дело. По распоряжению министра внутренних дел Рамазона Рахимова создана оперативно-следственная группа во главе с одним из его заместителей.

За последние два года Согдийскую область потрясли несколько жестоких убийств, совершенных с целью ограбления.  В августе 2011 года два преступника проникли в дом 36-летнего жителя Истаравшана, сотрудника обменного пункта Шухрата Джалолова. Он и его супруга были убиты. Преступники забрали с собой порядка 30 тысяч сомони. Один из обвиненных в совершении преступления Фахриддин Мирбобоев был арестован по горячим следам  и приговорен к пожизненному заключению и конфискации имущества. Другой подозреваемый в совершении этого преступления – работник обменного пункта Мирзо Олимов позже покончил жизнь самоубийством.

Не менее жестокое преступление было совершено  в декабре того же года. Работники пункта обмена валюты Худжанда – отец и сын Юлдош и Фарход  Бурхоновы были застрелены неизвестными недалеко от собственного дома. Исполнители и возможные заказчики этой расправы пока не найдены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий