понедельник, 24 июня 2013 г.

Депутат горкенеша Исфаны от СДПК жестоко избил местного жителя

Депутат горкенеша Исфаны от партии власти (СДПК) 32-летний Равшан Шамуров жестоко избил местного жителя. Об этом сообщают очевидцы инцидента.


По их данным, ЧП произошло еще 15 июня, но до сих пор в Ляйлякском РОВД не возбудили уголовное дело по факту.

Сообщается, что в тот день примерно в 20.00 в кафе «Ак-Бата» произошла массовая драка между отдыхающими. По полученной информации, в заведении отмечали юбилей семья Акматовых. В соседнем зале отдыхала компания во главе с депутатом Равшаном Шамуровым. «На выходе из кафе Жолдош Акматов (юрист и адвокат по профессии) заметил, что его сына Ерлана избивает Равшан Шамуров. Он заступился, после чего также был избит депутатом, который был в нетрезвом состоянии», - сообщают очевидцы.

«На шум из кафе вышли остальные гости, между ними началась массовая драка, в результате чего с обеих сторон пострадали люди, два человека в тяжелом состоянии доставлены в больницу», - сообщают очевидцы и отмечают пассивность и трусость прибывших на место происшествия членов следственно-оперативной группы Ляйлякского РОВД.

Как отмечается, прибывшие сотрудники милиции посоветовали сторонам «прийти к консенсусу и разрешить самостоятельно свои проблемы». «А если у вас не получится, то напишите заявление, и мы рассмотрим это дело», - цитируют милицию очевидцы драки.

Жолдош Акматов в настоящее время с переломом ноги, тазобедренного сустава и с обезображенным лицом находится в больнице. В тяжелом состоянии в региональной больнице Ляйлякского района Баткенской области находится еще один участник драки, данные которого устанавливаются.

Сообщается, что Равшан Шамуров является местным кримавторитетом. «В ситуацию активно вмешались представители криминалитета, которые в поддержку Шамурова стали давить, угрожать жене и сыну», - говорится в сообщении.

В МВД подтвердили факт, но уточнили, что пострадавшие - супруга и сын Жолдоша Акматова - с заявлением в органы милиции не обращались.


URL: http://www.24.kg/community/154271-v-bishkeke-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий