пятница, 28 июня 2013 г.

Киргизия: Губернатор Каптагаев берет реванш и проводит антимитинг в свою защиту

В основном на помощь к новоназначенном губернатору  области пришли жители из северного побережья Иссык-Куля. При этом, они заявляют, что они против действий противников Каптагаева и за стабильность во время турсезонов. И это они озвучивают на митинге в областном центре г. Каракол, вызывая беспокойство у людей нейтральных.

Думается, что противники теперь устроят антимитинг против антимитинга сторонников Капатагаева, сменив их на площади областного центра. Впрочем, это уже традиция для Киргизии. Вот некоторые сообщения СМИ:

Жители Джети-Огузского района Иссык-Кульской области утверждают, что сторонники полпреда премьер-министра Эмильбека Каптагаева хотят спровоцировать их на конфликт. Об этом ИА «24.kg» сообщили в штабе митингующих.

По их словам, им известно, что в Караколе проходит митинг сторонников Каптагаева, они требуют, чтобы джетиогузцы прекратили проводить акции протеста и не срывали туристический сезон. «Сейчас на площади у здания администрации в Караколе проходит митинг, но наших представителей там нет», - заверили джетиогузцы.

По информации ОВД Каракола, в акции в поддержку Эмильбека Каптагаева участвуют не более 200 человек, в основном молодые люди, но ведут они себя спокойно и противоправных действий не предпринимают.


URL: http://www.24.kg/community/156946-sud-otkazal-v-prinyatii-eshhe-dvux-iskov-giyetb-k.html

Эмильбек Каптагаев назначен полномочным представителем правительства в Иссык-Кульской области. Мы не ставим под сомнение руководящий опыт Эмильбека мырзы. Но об этом человеке можно долго рассказывать. Он всегда был скандальной фигурой, называемой "серым кардиналом".

Отдельного упоминания заслуживает его мастерство по придумыванию коррупционных схем и их реализации. В акаевское время он работал первым заместителем губернатора Иссык-Кульской области и тогда был обвинен в коррупционных действиях, изгнан с работы. А ныне никто не может дать гарантий, что пойдя на старое место, он снова не возродит начатое прежде. Поэтому не стоит удивляться, если завтра из отрицательных дел, связанных с "Кумтором", Фондом развития Иссык-Кульской области, вылезут уши Эмильбека мырзы.

Источник: газета «De факто» № 25 от 28.06.2013 / стр. 4

Комментариев нет:

Отправить комментарий