понедельник, 17 июня 2013 г.

Киргизия: Ташиев и Ко на свободе

Все здравомыслящие люди задаются вопросом: а что осталось от государственности?
Суд оправдал депутатов парламента Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова. Такое решение принято сегодня на слушании в Бишкекском городском суде.

Также были оправданы проходящие по делу Кубат Кожоналиев, Каныбек Камчыбеков, Бекзад Исаев, а также Суйун Кадырбаев, 3 октября 2012 года перелезший через ограду на территорию «Белого дома», за что ему назначен штраф в размере 30 расчетных показателей.

Со всех подсудимых по делу сняты обвинения в попытке насильственного захвата власти. Уголовное дело по обвинению в призывах свергнуть конституционный строй прекращено. Все подсудимые освобождены сразу в зале суда.

Напомним, в Бишкекском городском суде рассматривалось дело в отношении трех депутатов парламента - Камчыбека Ташиева, Садыра Жапарова и Таланта Мамытова, обвиняемых в попытке насильственного захвата власти.

Ранее Первомайский районный суд Бишкека приговорил парламентариев к одному и полутора годам лишения свободы, признав их виновными.

Адвокаты осужденных депутатов подали апелляционную жалобу в Бишкекский горсуд с просьбой отменить приговор и оправдать их подзащитных. Жалобу об отмене решения первой инстанции также подали представители гособвинения, посчитав приговор слишком мягким.


URL: http://www.24.kg/community/154440-kamchybek-tashiev-ya-ne-podderzhivayu-zhelanie.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий