вторник, 25 июня 2013 г.

Масимов вернется, чтобы стать елбасы?

Любопытную версию дальнейшей карьеры Карима Масимова выдвинул политик Серикжан Мамбеталин.
По его мнению, многие последние инициативы правительства делаются для того, чтобы нынешний руководитель администрации президента вновь сел в кресло премьер-министра, а затем и... елбасы.
Карим Масимов верно и упорно идет к своей цели стать главой государства, но для этого сначала ему нужно вернуться на должность премьер-министра, считает  бывший лидер "Руханията".

- Полагаю, что Масимов вернется в кресло премьера очень скоро, — написал Серикжан Мамбеталин в "Фейсбуке" и перечислил доводы в пользу своей версии: — Протащив чужими руками крайне непопулярный пенсионный законопроект, проведя тестирование госслужащих и сформировав лояльный себе список чиновников корпуса А, пробив постановление ,что премьер в табели о рангах уже юридически №2, он вернется, чтобы очень скоро занять кресло Елбасы.

По  мнению Мамбеталина, многие правительственные реформы работают на это.

- Если учитывать, что ранее он отсеял всех неблагонадежных в погонах, проведя лично аттестацию в силовых ведомствах, то у него шансы приближаются к 100%, — уверен "зеленый" политик.

...От себя заметим, что на фоне постоянно муссирующихся в обществе версий и слухов по поводу преемника нынешнего президента Казахстана, мнение насчет шансов очередного кандидата не кажется уж таким невероятным.

Республика

Комментариев нет:

Отправить комментарий