понедельник, 30 сентября 2013 г.

Исмаил Исаков: Это мысли десятиклассника, а не официальный документ

На сегодняшнем заседании комитета по обороне и безопасности, депутат от фракции «Ар-Намыс», член комитета Анвар Артыков заметил, что в проекте «Программы по переходу Кыргызской Республики к устойчивому развитию на 2013-2017 годы», предоставленный правительством, нет конкретного действия.

«В программе должно быть  стратегическое содержание, механизм действий. То, что указано в программе, это обычная повседневная работа правительства. Мое предложение на основе программы составить план. По этому плану мы будем контролировать, выполняете ли вы работу или нет», - отметил нардеп.

Депутат от фракции СДПК, член комитета Исмаил Исаков возмутился тем, что проект сырой и недоработанный

«Почему это называется проектом, если он не утверждался в Жогорку Кенеше? Если тут написано неправильно, то нужно сказать, что вы никого не защищаете и мы должны отправить правительство в отставку.  Много вопросов, к этому документу. Такое ощущение, что один эксперт написал, а вы утвердили и нам преподнесли. Это мысли десятиклассника, а не официальный документ» - информировал он.

«Пересмотрите и доработайте этот документ. Иначе получается не план действий, а разработка программы. Мы не должны, не разрабатывая программы, переходить на устойчивое развитие», - отметил глава комитета Алмазбек Баатырбеков.

Вице премьер-министр Токон Мамытов ответил, что возьмет все на заметку и внесет предложения.

В итоге, комитет принял информацию о проекте к сведению, с внесением замечания и отправил документ на доработку.

Источник: Tushtuk.kg

Комментариев нет:

Отправить комментарий