вторник, 17 сентября 2013 г.

Таможенная служба Таджикистана: «Мы еще не уточнили, есть ли среди задержанных сын посла»

Хотят отмазать сына посла, что тут думать

Таможенная служба Таджикистана, до сих пор не выяснила, есть ли среди двух граждан, задержанных вчера, 16-го сентября в аэропорту Душанбе, по обвинению в перевозке наркотиков, сын посла Таджикистана в Республике Беларусь Козидавлата Коимдодова.

Нурулло Шарифов, сотрудник пресс-центра таможенной службы в интервью «Озодагон» рассказал, что до сих не уточнено, является ли один из задержанных сыном посла Таджикистана в Беларуси или нет.

«Да, действительно двое были задержаны в аэропорту с 2,5 килограммом героином. Следствие продолжается еще. Предполагается, что вечером мы его завершим и потом официально сообщим, кто причастен к попытке вывоза наркотиков».

Ранее, 16-го сентября, один аз сотрудников таможни аэропорта города Душанбе, сказал, что сын Козидавлата Коидодова, посла РТ в Беларусь, был задержан во время прохождения досмотра на рейсе Душанбе-Москва.

"Озодагон" не удалось прояснить ситуацию в посольстве Таджикистана в Беларуси.

Между тем, белорусскому порталу TUT.BY в посольстве Таджикистана в Беларуси заявили, что "господин посол сейчас находится в отпуске", но отказались от дальнейших комментариев

Но 17-го сентября, некоторые СМИ написали о приезде самого посла Козидавлата Коимдодова в Таджикистан. По данным СМИ, посол приехал, чтобы разобраться с этим делом.

Козидавлат Коимдодов, с октября 2009 является послом Таджикистана в Республике Беларусь. В 1992 работал в должности заместителя Верховного совета Таджикистана и с 1995 до 2000 был депутатом парламента Таджикистана. Коимдодов, также работал в качестве заместителя премьера министра РТ и был послом Таджикистана в Туркменистане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий